Непроходящие адские головные боли и сильные приступы паники. Что из описания может это всё вызывать?

Кора и белое вещество головного мозга развиты правильно. Участков патологически измененной плотности вещества головного мозга, а также скопления гиперденсной крови в оболочечных пространствах и веществе мозга на момент исследования не выявлено. Данных за патологические объемные образования в веществе головного мозга не получено. Срединные структуры не смещены. Желудочки мозга обычной формы. Боковые желудочки асимметричны, размеры: передние рога – справа 6 мм, слева 9 мм; центральные отделы - справа 13 мм, слева 16 мм. Ширина 3-го желудочка 9 мм. Субарахноидальные пространства головного мозга не расширены. Конвекситальные борозды больших полушарий расширены во всех отделах. Цистерны основания мозга не изменены. Область турецкого седла – без особенностей. Имеются обызвествления шишковидной железы и сосудистых пучков задних рогов боковых желудочков. Костно-деструктивных и костно-травматических изменений на уровне исследования не выявлено. В пределах уровня исследования – признаки правостороннего хронического мастоидита. Заключени: Признаки смешанной гидроцефалии.

Здравствуйте, причина головных болей: 1) сосудистая - может быть односторонняя, пульсирующая, сопровождаться тошнотой, усиливаться от шума и света. 2) вертеброгенная - локализация в затылочной области. 3) неврогенная - появляется и усиливается при стрессах.

Здравствуйте. Вам нужна консультация невролога (возможно мигрень), и лор врача (из-за мастоидита)