Под челюстью непонятное пятно...

Доброй ночи.сделали снимок шейного позвонка, а в районе горла непонятное пятно .По ночам неприятные ощущения в горле...может как то связан этот снимок с неприятными ощущениями ... или просто нет повода для беспокойства ?

Николай,какой участок Вас смущает?затенение (темный) или светлый?

Здравствуйте! Подь'язычную кость наверное имеет ввиду?

На снимке видимых проблем не определяется.Не беспокойтесь о снимке, а вот на очный осмотр к ЛОРу запишитесь.

Принятый ответ

Здравствуйте! Там по снимку патологии нет. Нужен осмотр лор врача очно, с ларингоскопом

Здравствуйте. Это подъязычная кость. Если есть дискомфорт в горле нужен очный осмотр лора.

Принятый ответ

Здравствуйте, Николай !
Там тень Щитовидного хряща ! Тонкие хрящевые образования обычно рентген негативны , но щитовидный хрящ толстый имеет почти плотность кости , потому рентген позитивен и виден на снимке ! Это норма !
Удачи Вам !

На рентгенограмме - признаки остеохондроза шейного отдела позвоночника, изменения умеренно выраженные. Других (патологических) изменений - дополнительных затемнений/просветлений нет.