Трещины на больших пальцах ног

Ребенку 10 лет. 2 месяца назад пожаловался на трещину на большом пальце ноги. Мазал 5 дней мазью адвантан и далее увлажняющими кремами, зажили трещины и ушли шелушения. На данный момент все возобновилось, на двух ногах одновременно. Подскажите что это и как вылечить?

Склонность к сухой коже
10 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Может провоцировать влажность, длительная ходьба, неудобная обувь,, много сладкого в питание.
Необходимо проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, кал на яйца глист и простейшие.
Рекомендую по лечению. Рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Мазь Радевит Актив 2 р в день 2нед.
Хлопок носочки.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.