Какой диагноз? Как лечить?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста.Алт 90.21,Аст 33,5.Лейкоциты 11.6.По УЗИ признаки диффузных изменений паренхимы печени и поджелудочной. Что это значит?

Хр. панкреатит
41 год

Здравствуйте, по анализам есть незначительное повышение ферментов печени, диффузные изменения это также незначительные изменения структуры органа, могут быть вызваны такие изменения приемом алкоголя, лекарственных препаратов, воспалительных заболеваний, неправильного питания. Вам необходимо исключить алкоголь, лекарства, соблюдать диету с ограниченными животных жиров, можно пропить гептрал 400 мг 1 раз в сутки в течении 10-14 дней, затем пересдать АЛТ, АСТ

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Анастасия Анатольевна, спасибо большое за ответ! В поликлинике прописали гептрал 400 по 2 в день на 3 месяца, это не нужно?

Гептрал можно пропить, но считаю что при ваших показателях будет достаточно 400 мг 1 раз в день в течении 10-14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Анастасия Анатольевна, спасибо!