Расшифровка анализа на флору

Здравствуйте , вчера была у гинеколога с проблемой остроконечные кандиломы и сбой менстуального цикла ( коричневая мазня , вместо нормальных ), она мне сходу сказала, что моя шейка ей не понравилась и сказала, что однозначно по анализу придется дисплазия 2 или уже даже 3 степени. Вообщем пока только пришел ответ на анализ флоры. Смотрю повышены очень лейкоциты , это уже онкология ?

Нет
26 лет

Здравствуйте!
Лейкоциты и онкологические процессы не взаимосвязаны

Прикрепите результаты, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена, здравствуйте, прикрепила

Благодарю, посмотрела.

Результаты мазка на флору хорошие.
Лейкоциты в пределах допустимых значений (до 30 - это норма), (нет признаков воспаления), флора палочковая (такая и должна быть).
Если нет никаких жалоб, то лечение не требуется.

Есть ли у Вас жалобы на зуд, жжение или неприятный запах?
Мазок на онкоцитологию и ВПЧ Вы сдавали?
УЗИ ОМТ выполняли по поводу выделений?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена, прикрепила фото узи. По узи ничего не сказала

Здравствуйте, прикрепите результат, нет повышенные лейкоциты это не онкология.Вас беспокоит что нибудь выделения, зуд жжение ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья, здравствуйте, прикрепила

У вас мазок хороший. Жалобы есть у вас? Вам надо дождаться результатов анализов которые вам взяли. Цитологию и впч брали вам?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья, да брали. Жду результатов. Просто врач с уверенностью сказала , что в результате будет дисплазия 2 или 3 степени. Теперь накручиваю себя

На глаз часто ошибочные оказываются диагнозы, поэтому надо ждать результат цитологии и впч, затем при необходимости показано будет проведение кодьпоскопии и биопсии шейки матки, если будут изменения в анализах.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья, я прикрепила фото узи. Врач ничего по нему не сказала, можете посмотреть? Может увидеть что?

Здравствуйте. Нет, это не онкология. Нужна именно цитология шейки и всё будет понятно. Лейкоциты это не показатель онкологии.

Здравствуйте! Мазок у вас хороший. Жалобы есть (выделение, неприятный запах, зуд или жжение)?

За счёт коричневые выделение необходимо сделать узи органов малого таза с 5-7 день цикла.

Здравствуйте! Ответ на вопрос есть ли Атипия или нет даст только мазок на онкоцитологию. Далеко не факт, что она у вас есть на самом деле. Даже не смотря на кондиломы.
Лейкоциты в современной гинекологии имеют условные нормы, они могут колебаться в зависимости от фазы цикла, например. У вас хороший мазок на флору. Есть жалоб нет- зуда, жжения во влагалище , выделений с запахом- лечение не нужно

Общие рекомендации: не забывайте о гигиене полового акта и личной гигиене -мыло для интимной гигиены в составе с молочной кислотой, отказ от ежедневок , стрингов , ношение хлопкового белья. А также о сбалансированном питании.

И тогда ждите цитологию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алина, спасибо

Была рада помочь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алина, я прикрепила фото узи. Врач ничего по нему не сказала, можете посмотреть? Может увидеть что?

Анна, да, увидела фото. протокол на руках есть? Фото мы соотносим только с описанием протокола. Либо нужно полное видео УЗИ в динамике.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алина, прикрепила протокол

Принятый ответ

Анна, по УЗИ у вас в порядке. Выявлены мудьтифолликулярные яичники, на фото от УЗИ доктор сфотографировал их же. Это ультразвуковое заключение, которое нужно соотносить с клиникой- у вас это нарушение цикла. В качестве дообследования рекомендую сдать кровь на гормоны - ФСГ, ЛГ, Пролактин, эстрадиол, тестостерон, 17- ОН- прогестерон, ДГЭА-С на 2-5 день цикла, ттг- вне зависимости от дня цикл, прогестерон -21-23 день цикла.