Помогите расшифровать кардиограмму у ребёнка
Добрый день! Ребёнок 9 лет переболел скарлатиной.Сделали кардиограмму,а кардиолога у нас нет чтобы расшифровать.Помогите пожалуйста. Очень переживаю,бьюсь осложнений,т.к температура держалась долго высокая и присоединился катаральный гайморит.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, ЭКГ
Наталья Евгеньевна, здравствуйте,прикрепила
По экг ритм синусовый, брадикардия. Патологичеких изменений нет
Ранее былр урежения пульса? Спортом не занимается?
Наталья Евгеньевна, раньше пульс не замечали,не жаловался.
Занимается каратэ,но пока после болезни ещё не приступил к тренировкам.
Возможно, некотрая брадикардия связана с ваготонией на фоне стабильных спорт тренировок.
Жалобы есть?
Наталья Евгеньевна, нет нет жалоб Слава Богу нет, чувствует хорошо себя.
Просто сказали,что перенесенная скарлатина может давать осложнения на сердце.
Пока никаких отклрнений не вижу. Если нет жалоб, то поводов для волнения нет.
Наталья Евгеньевна, благодарю Вас за консультацию.
Крепкого здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ вариант нормы
Принятый ответ
Здравствуйте
Антибиотики пили 10 дней при скарлатине?
По ЭКГ замедление пульса