Налет пристли

Здравствуйте. Нам 9 месяцев, 8 Зубов. На нижних зубах появился небольшой налет. Стоматолог в поликлинике сказал просто чистить щеткой. Налет пока только на нижних зубках, железо не пили. Порекомендуйте пожалуйста хорошую зубную щетку и пасту. Удмуртская республика. г. Ижевск

Нет
22 года

Здравствуйте. Налет Пристли невозможно удалить в домашних условиях. Его образование не связано с качеством гигиены полости рта.
Образование его зависит от активности хромогенных бактерий, бороться с которыми невозможно.
В постоянном прикусе налет Пристли исчезнет самостоятельно.

Зубные щетки для малышей неплохие у бренда ON WHITE линейка от 0+ многопучковая.
Зубная паста любая от 0+.
И щетки и пасты для этого возраста сверх мягкие, без абразива, чтоб не повредить эмаль и десна.
Поэтому вы и не сможете убрать налет Пристли.
Использовать жесткие щетки и абразивные пасты опасно для зубов и здоровья десен ребенка.