Белые пятна во рту у ребёнка

Добрый вечер! Ребёнку 2,6 г. С ночи держится температура до 38, сейчас обнаружила белые пятна во рту ребёнка по стенкам щёк и ниже губы, подскажите что это может быть, от чего и что можно предпринять? Пока только брызнула мирамистином

Нет
29 лет

Добрый день
Это проявление кандидоза.
Обрабатывать раствором Кандид 2-3 раза в день.
Обязательно помимо этого обрабатывать содовым раствором, чтобы нейтрализовывать кислую среду и ускорить процесс выздоровления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья Игоревна, кандид, это мазь такая?

Принятый ответ

Раствор

Здравствуйте! это стоматит, возсожно, кандидозный, по фото не совсем понятно. Налет похож на творожный? Ребенка болезненность, дискомфорт не беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алина Александровна, налёт похож на творожный, не очень хорошо кушает, а так что прям что то беспокоит не говорил даже, хотя, когда что то болит уже понимает и может сказать

Принятый ответ

Тогда вероятно, это кандидозный стоматит. Показана обработка раствором Кандид 3-4 раза в день в течение 10 дней (даже если уличение наступает раньше, продолжаем обработку).

Щадящая диета с исключением соленого, горячего, острого.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алина Александровна, подскажите почему такое произошло?

Кандидозный стоматит может возникать при ослаблении местного иммунитета, например, то есть ребенок встретился с каким-либо вирусом, иммунная система реагирует, на слизистых защита может работать слабее, отсюда активизируется условно-патогенная Флора.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Кандидозный стоматит у ребенка.
Раствор кандид 3 раза в день 10 дней .
Мирамистин тоже оставить .