Ветрянка ! Высокая температура .

Сегодня 5 день от начала первых высыпаний. Начались без температуры. На второй день под вечер темп была 37,5. Вчера температура была 38,5. Сбивала ибупрофеном . Сегодня утром 38.0. В обед 39,3. Высыпаний много, ребенок спит плохо . Начала вчера давать ацикловир 1 таб 3 раза в день . Зиртек 10 капель 1 раз в день. Мажу каламином всего. Сегодня начала обрабатывать неотанином спрей. Что еще можно добавить? Может антибиотик уже пора? Потому что ребенок всковврнул много прыщей и теперь ранки. Педиатр будет только в пн. Или пора скорую вызывать?

Нет
31 год

Здравствуйте. Прикрепите фото.

Екатерина Юрьевна, фото прикрепила

По фото гнойничковых высыпаний нет. Обрабатывать банеоцином можно.

Екатерина Юрьевна, фуцидин подойдет ?

Екатерина Юрьевна, а температура такая высокая из за чего ?

Принятый ответ

Температура может такая быть при ветрянке, если более 5 дней, сдаём кровь. Да, подойдет

Здравствуйте, не рекомендую Каламин - он содержит разжиженный фенол, который обладает нейротоксическим действием, оказывает губительное действие для нервных клеток, на передачу импульсов между нервными клетками. Рекомендую спрей Мирамистин бесконтактное орошение – антисептик на водной основе разрешён с рождения, обладает противовирусной и противомикробной активностью, хорошо подсушивает. Если есть зуд, рекомендую внутрь принимать Солонэкс или Зиртек или Зодак. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, вместо мирамистина подойдет неотанин ?

Неотанин в своём составе содержит фенол, который даже с неповреждённой кожи проникает в нервную систему и оказывает токсическое действие, повреждение нейронов. Кроме того, он содержит тальк, который забивает поры и нарушает кожное дыхание. Его не рекомендую и не назначаю в своей практике детям. Почему не Мирамистин? Хлоргексидин тоже можно - это антисептик на водной основе.

Михаил Николаевич, поняла , значит будем мирамистином обрабатывать . Уч врач с самого начала назначила каламин , вот им и пользовались

Мирамистин безопаснее, недаром широко применяют в космической медицине.

Михаил Николаевич, прикрепила оак . Можете посмотреть ?

Принятый ответ

посмотрел, по анализу крови перенесенная вирусная инфекция.

Здравствуйте
Лечение Вы делаете абсолютно верное!

Температура может быть 5-7 дней
Если более, в таком случае сдайте общий анализ крови

Галина Александровна, вот сейчас сдадим и прикреплю результат . Просто в марте болели пневмонией и получается прошел месяц и ветрянка . Боюсь осложнений

Принятый ответ

Хорошо, потом отпишитесь как прикрепите, я прокомментирую

Галина Александровна, посмотрите анализ пожалуйста , прикрепила .

Галина Александровна, прикрепила уже

Добрый день , Юлия . Посмотрела файлы . Да высыпало хорошо , иммунитет будет стройкой однозначно . Лечение у вас грамотное . Температура может быть до 7 дней , пока сыпит ребёнка . Ацикловир в какой дозе даёте и какой вес ребёнка?

Дарья Сергеевна, посмотрите анализ пожалуйста , прикрепила .

Дарья Сергеевна, ацикловир 200 мг по 1 таб 3 раза в день

Кровь, вирусная . Что и соответствует клинической картине . А вес какой , дают 20мг/ кг.

Дарья Сергеевна, 13 кг

Принятый ответ

Можно даже по 200 мг 2 раза в день , этого будет достаточно на ваш вес .