Микрофлора нарушение

Здравствуйте , я сдала анализ на микрофлору 16. Выявлен маркер на уреаплазму .подскажите , пожалуйста, Нужно ли лечиться антибиотиками или можно использовать свечи вагинальные?

45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. У Вас есть какие-то жалобы? Пока мазок не видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга Витальевна, запах мочи очень сильно выраженный , ощущение нечистоплотности ,

А анализ мочи сдавали?
У Вас преобладает в анализе здоровая микрофлора: лактобактерии составляют абсолютное большинство 85-100%. Вся условно-патогенная Флора в допустимых титрах. Уреаплазма не является иппп, относится к условно-патогенной флоре.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга Витальевна, мочу не сдавала еще.

Лучше сдайте анализ мочи.
Если в нем норма- ограничиться местным лечением: клиндацин б пролонг 6 дней. Партнеру лечение не требуется, т.к. уреаплазма не является иппп.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Уреаплазма это не ИППП, а условный патоген. В норме присутствует во влагалище. Составной компонент микробиома урогенитального тракта. При отсутствии жалоб лечения не требует.
Если есть зуд, жжения, выделения достаточно местно использовать Клиндацин Пролонг по 1 апликатору во влагалище на ночь 6 дней.. Половой партнёр при отсутствии жалоб лечения не требует

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите сам результат, пожалуйста.
Скажите пожалуйста, имеются ли у Вас сопутствующие жалобы на неприятный запах выделений или их патологический цвет, а также, зуд, жжение в области наружных половых органов, боль, отек?

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте
Прикрепите пожалуйста Ваш анализ.
И расскажите, какие у Вас жалобы?

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите результат, уреаплазма это условно-патогенная бактерия,которая может жить во влагалище в небольшом количестве у совершенно здоровых женщин, если нет зуда и жжения, то можно не лечить .

Добрый день.
При лечении уреаплазмоза необходимо сочетание системного антибактериального препарата, себе и партнеру - и местного лечения, свечами (конечно, тоже из числа содержащих антибиотики).
Ведь уреаплазма - это микроорганизм, микроб.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Игорь Игоревич, я прикрепила анализ . Посмотрите пожалуйста

Дп, все верно. Днйствительно, речь об уреаплазмозе. И еще понемногу другой патогенной микрофлоры.
Вопрос решиться, если в качестве базового антибиотика применить Азитромицин, а вагинально - Макмирор комплекс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Игорь Игоревич, без анализа мочи , которую я не сдала, необходимость в антибиотиках все же есть ? Правильно я поняла ?

Да, моча абсолютно ни при чем.

Юлия, здравствуйте!

Можете анализ прикрепить? Это представитель условнопатогенной флоры, лечение требуется при наличии жалоб. Вас что-то беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Лидия Владимировна, анализ прикрепила. Запах мочи , какой то нечистоплотности , частенько меняю нижнее белье . И тоже самое .

А общий анализ мочи сдавали? Нет рези при мочеиспускании, учащенного мочеиспускания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Лидия Владимировна, нет рези при мочеиспускании отсутствуют . Мочу пока не задавала .

Юлия, сдайте, этот момент тоже нужно проверить. И можно если есть запах выделений проставить 8 дней Макмирор Комплекс либо 6 дней Клиндацин Б пролонг вагинально

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Лидия Владимировна, ?❤️