Почему нужно лечить ИППП при беременности

Здравствуйте! 1 Беременность 13 недель 4 дня, 24.01.2023 сдала анализ Фемофлор, выявили микоплазма хоминис 10^5, уреаплазму 10^3, гарднереллу 10^6, кандида 10^1. Врач настаивает на лечение меня и мужа. Обязательно ли лечить? Переживаю как отразится лечение на беременности. Принимаю Утрожестан 200 3 раза в день, Элевит, эутирокс 25. Не беспокоит зуд, жжение, только белые выделения.

Ожирение 1 степени, миопия с астигматизмом средней степени, плоскостопие, носитель ВПЧ, субклинический гипотиреоз.
30 лет

Здравствуйте! Это условно-патогенные микроорганизмы, они не требуют лечения ни в беременность, никогда

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Виктория, спасибо огромное!

Здравствуйте. С учётом того, что жалоб у вас нет, лечить это не нужно ни в беременность, ни без неё. Это условно патогенная флора, она есть у каждой женщины во влагалище.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Анжелика, спасибо огромное!

Пожалуйста ?