Помогите расшифровать анализ
Лечилась от уреаплазмы, беспокоили выделения, спустя месяц после лечения ничего не изменилось, выделения остались. Иппп нет. Взяли анализ на флороценоз, помогите его расшифровать.
Принятый ответ
Валерия, здравствуйте!
Прикрепите анализ, пожалуйста. Чем лечение проводили? Эффект был?
Лидия Владимировна, сумамед, клиндомицин. Эффекта не было
Сейчас что именно беспокоит?
Лидия Владимировна, обильные творожистые выделения
Попробуйте такую схему. Вильпрафен по 500 мг х 3 раза в день 10 дней. Параллельно Тержинан 10 дней, либо Эльжина 9 дней.
Далее восстановить флору: Вагилак 14 дней по 1 в день пить. И после можете использовать по необходимости Фагогин гель после душа и полового акта.
Лидия Владимировна, можете, пожалуйста, интерпретировать результат
Да, уреаплазиа выявлена, это условноратогенная Флора, она присутствует и в норме. Но так как есть жалобы, можно пролечить
Лидия Владимировна, изначально были выявлены гонококки, хламидия и уреаплазма, пролечилась несколько курсов антибиотиками, гонококки и хламидия вылечились, уреаплазма осталась и выделения остались. Прикрепляю фото препаратов, которыми уже лечилась
Да, увидела, Вам лечили другие микроорганизмы, включая ИППП, поэтому препаратов много было. Попробуйте сейчас так. В целом при отсутствии жалоб Ваш анализ можно рассматривать как норму
Лидия Владимировна, еще делали реакцию ph, результат был 4.8, что это может значить
Лидия Владимировна, те препараты, которые вы назначили, я их уже принимала, нормально ли сейчас еще раз их принимать?
Сейчас другая ситуация, лечение по новой нужно проводить
Принятый ответ
Валерия, здравствуйте.
Опишите подробнее ваши жалобы. И когда именно закончили терапию?
По результатам у вас выявлена условно-патогенная флора, в норме живущая во влагалище. При отсутствии жалоб в терапии не нуждается.
Принятый ответ
Здравствуйте, Валерия!По результату флороценоза у Вас всё хорошо:нормоценоз, достаточное количество лактобактерий, Ureaplasma parvum является условно-патогенной флорой, при отсутствии жалоб в её лечении нет необходимости.