Фемостон конти. Кров выделения

Здравствуйте. Принимаю 18 дней фемостон конти. Сегодня пошли кровянистые выделения. Что делать? К врачу записана на начало мая.В анамнезе миома. Еще использую орниону. Триожиналь.

Миома. Скл. лихен. Гипертония.
56 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Такое может быть на фоне приёма препарата, принимайте Транексам по 500 мг три раза в день для остановки выделений и Пройдите УЗИ малого таза

Екатерина Александровна, Здравствуйте.Спасибо за ответ.НЕ понимаю.Можно дальше принимать фемостон конти?У меня 9 таблеток осталось?

Да всё верно, препарат продолжайте принимать дальше

Екатерина Александровна, спасибо за быстрый ответ.Я очень волнуюсь.УЗИ малого таза делала в январе.Эндометрий 2мм.Узел миоматоз 31 мм.Надо повторить УЗИ в апреле?

Да нужно сейчас пройти УЗИ для исключения патологии

Екатерина Александровна, спасибо за ответ.Обязательно сделаю УЗИ.Патология...Это увеличится миома?

Нет, с миомой ничего не происходит, Просто нужно оценить эндометрий, но на фоне приёма препарата могут быть такие выделения, не нужно пугаться

Екатерина Александровна,спасибо Вам за быстрый ответ.Стало поспокойней.

Пожалуйста и будьте здоровы)

Принятый ответ

Тамара, здравствуйте!

Вы только начали прием препарата, организм адаптируется и такие выделения могут быть. Если они не обильные, не волнуйтесь

Лидия Владимировна, Здравствуйте.Спасибо большое за ответ.Выделения скудные.Да волнуюсь.прием к врачу в мае только.Может препарат мне не подошел? Такое может быть?

Пока рано такие выводы делать, выделения могут быть первые три упаковки, это период адаптации

Лидия Владимировна, спасибо. что обьяснили.Почему-то мой врач не предупредил.

Не переживайте, можете для спокойствия сделать УЗИ

Лидия Владимировна, спасибо Вам.Стало поспокойней

Рада помочь

Принятый ответ

Здравствуйте! В первые 3 месяца приёма ЗГТ могут быть незначительные кровянистые выделения, рекомендую Вам пройти УЗИ органов малого таза.