Затрудненное дыхание

Здравствуйте уважаемые врачи..помогите разобраться болею 5 день высокая температура 387. Сегодня сдала анализы не пойму что там все так плохо

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас бактериальная инфекция ( повышены лейкоциты), нарушена функция печени ( повышены алт, аст). Необходимо начать приём антибиотика таб Амоксиклава 500 + 125 по 1 таб 3 раза в день курс 5 дней, фосфоглив по 2 таб 3 раза в день+ Урсосан 500 на ночь

Алексей Александрович, скажите пожалуйста это все серьезно

Если пройти лечение, то все будет хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте! у Вас по анализам признак бактериальной инфекции, признаки воспаления в печени и застой желчи
Показано узи обп, возможно это холецистит

Ирина Владимировна, это все излечимо не опасно

Главное, чтобы там не было острой хирургии, а так бактериальные инфекции излечимы конечно, поэтому делаем узи
Так же можно сдать кровь на HbsAg, антиHCV, антиHAV IgM

Ирина Владимировна, у меня не болит ни живот ничего

Я поняла, но анализы указывают на проблему с печенью и желчным. Нужно проверить

Принятый ответ

Кристина, здравствуйте! По анализам чего-то катастрофического нет, но есть небольшие воспалительные изменения в крови, умеренное повышение ферментов и билирубина (гепатит). Рекомендую обратиться к очному врачу для дообследования.
Что-то ещё беспокоит? Боль в животе, рвота?

Ольга, нет ничего..моча только темного цвета и маленькие красные пупыри по всему телу . тахикардия

Доброе утро! В любом случае требуется как минимум УЗИ для исключения механической желтухи. Алкоголя накануне болезни не было?

Ольга, доброе утро... алкоголя не было.но я пила много таблеток жаропонижающих .Ибуклин..4 дня по 4 таблетки

В целом, это не токсическая доза ибупрофена, не должна была вызвать повреждение печени.

Ольга, это лечиться все

Зависит от причины Ваших симптомов - они пока не ясны.
Для большинства состояний на сегодня разработано эффективное лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если есть кашель и затруднение дыхания, обязательно сделайте рентген органов грудной клетки .
В крови лейкоцитоз, подключайте антибиотик , например, амоксициллин+ клавулановая кислота 1000 мг 1 т 2 р/с 7 дн .
Нужно исключать патологию печени и желчевыводящих путей : кровь на гепатиты В и С, узи органов брюшной полости. Нельзя исключать синдром жильбера, увеличьте обьем потребляемой жидкости до 1,5 -2 л в сутки