Консультация невролога /

Затрудненное дыхание — вопрос №1268594

Здравствуйте уважаемые врачи! Давно мучаюсь от остеохондроза шейного отдела и грудного отдела...болит левая рука между лопатками трудно дышать... головокружение.. урежаеться пульс до 52 ! Скажите это может быть от остеохондроза?

Возраст: 34

Хронические болезни: Остеохондроз грудного отдела позвоночника

Невролог
Здравствуйте. Может быть. Но не пульс и не урежение дыхания. Скажите, обследования делали какие либо? Головокружение как ощущается? Чем провоцируется? Сколько длится?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, длиться около месяца.. головокружение как будто все плывет..ЭКГ делала норма ...может ли это быть из за нервов?
Невролог
Может быть из-за нервов, а точнее повышенной тревожности. Вы с чем больше свящываете свое состояние? Симптомы возникли в результате обострения болей в спине или все же стрессы стали причиной?
Клиент
Маргарита, Я думаю что все таки стрессы ...на фоне нервов..вот понимаете у меня и в шее как будто что то тянет душит что то ..и дышать трудно ..но бывает эпизодами ..а бывает и на целый день..Я не понимаю такого состояния..
Невролог
Да, это связано со стрессами, тревожностью, это не характерно для имеющихся изменений позвоночника.
Для устранения треводности в первую очередь нужно нормализовать режим труда и отдыха, положительные эмоции, дышать свежем воздухом чаще, вести активный образ жизни, сбалансированное питание. Так как есть головокружение необходима вестибулярная гимнастика, строго каждый день, минимум 3 месяца, а вообще до улучшения состояния.
Медикаментозно можно попробовать с фенибута по 1т 3р/д 1 месяц, если состояние за пару недель лучше не станет, значит придётся принимать антидепрессанты СИОЗС, они по рецепту, выписывает очно невролог или психотерапевт.
Невролог
При болях в спине, руке аркоксиа 90 мг 5 дней., омез 20 мг утром 5 дней. Если есть мышечной спазм то сирдалуд 2 мг на ночь 7 дней
Клиент
Маргарита, а боли в груди в левой части от остеохондроза?
Невролог
Да, поэтому расписала лечение, боли в руке тоже связаны со спиной.
Клиент
Маргарита, а вот пониженный пульс связан с тревожностью?и опасно ли это?
Невролог
Более вероятно да, но вам стоит проконсультироваться с кардиологом для исключения заболеваний сердечно-сосудистой системы.
Клиент
Маргарита, Я каждый месяц делаю ЭКГ и они все одинаковые...Я думаю что сердца все же по другому себя проявляет....а вы сами как специалист думаете по этому поводу ? От чего это?
Невролог
Я ж не кардиолог) это может быть проявлением тревожности, но чаще бывает тахикардия, то есть пульс повышен. Тут только кардиолог сможет вам дать ответы. В
Это могут быть и недостаток витаминов и микроэлементов, вашей нормой, так сказать, диеты сказываются ю, заболевания сердечно-сосудистой системы, спорт, тревожность и другие причины.
Невролог
Попробуйте лечение, если все стабилизируется, значит все от нервов, как говорится, если нет то нужно искать причину и в кардиологии в том числе.
Невролог
Здравствуйте Кристина ??!Судя по вашим жалобам диагноз дыхательный невроз -гипервентиляционный синдром Порекомендовала бы подсоединить т т атаракс начиная с 1/4 на ночь 5 дней затем увеличить через 5 дней до 1/2 (12,5 мг на ночь ) 5 дней далее через 5 дней также 12,5 мг утро и день и вечер так 2 мес магний б 6 по 1 т -3 р в день 1 мес Необходимо :
Эхокардиография Экг ,суточное холтер мониторирование, рентген грудной клетки не проходили ?спирометрию не проходили ? Медикаментозное лечение сочетать с когнитивно-поведенческой терапией с психотерапевтом
Обязательно диафрагмальная дыхательная гимнастика по интернету можете пробить и выполнять
Принятый ответ
Клиент
Нонна, ЭКГ делала норма спидометрия норма ...я вот сейчас пью фенибут когда можно начинать пить атаракс?
Невролог
Сколько по длительности принимаете фенибут ?
Клиент
Нонна, месяца два где то но я с перерывами
Невролог
Нет фенибут достаточно принимать.
Невролог
Атаракс магний то что писал и расслабить мышцы т сирдалуд на ночь 2 мг-1 р в день 3 нед я считаю экг одного мало ,необходимо и суточное холтер мониторирование
Невролог
Да может , в терапии можно теноксикам ,толперизон, мазь диклофенак на область боли .
учитывая сопутствующие симптомы в виде нарушение дыхания и пульса стоит сделать экг и эхо кг
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Клинически у вас проявления тревожного расстройства.
Вам необходимо обратиться к психотерапевтру для назначения антидепрессантов.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте,у вас проявление миотонического синдрома на фоне тревожного состояния- это основная причина. Чтобы улучшить состояние, необходимо принимать миорелаксанты и противотревожные препараты.
Я бы рекомендовала:
- Фенибут 1 т 2 р день-месяц
- Мидокалм 150 мг 2 раза в день -месяц
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, а пониженный пульс от нервов может быть?
Невролог
Обычно наблюдается тахикардия. Но необходимо пройти холтеровское мониторирование для уточнения брадикардии.