Срочно, ребенок измазался в винилине, что делать?
Ребёнок 2года 3 месяца, открыл винилин(видимо кот уронил с комода) вылил на руки, ноги, живот, может немного съел, что делать? Отмыла с трудом но не уверена что полностью. Чего опасаться?
Принятый ответ
Здравствуйте, Винилин отмывается липофильными растворителями - в быту обычным растительным маслом. Если проглотил ребёнок- дайте Полисорб и через час антигистаминный препарат. И так 2-3 дня. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, Спасибо большое, Полисорб уже дала, антигистаминные добавлю
Принятый ответ
Добрый день
Скорее всего никакой реакции не будет, можно в течение 2-3 дней сорбент дать - смекта/прлисорб; антигистаминные - зиртек/зодак/фенистил
Побольше давать жидкости
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего не будет, не переживайте. Увеличьте питьевой режим на 1-2 дня, можно дать сорбенты. Ну и конечно, отмыть бедолагу)))
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ребенку плохого ничего не будет это точно , никакими токсичными свойствами он не обладает !
Больше пить воды , однократно сорбент - смекта / полисорб .
Отмыть попробовать при помощи воды , если не получится добавить каплю масла .
Принятый ответ
Здравствуйте
Для ребенка это не опасно, достаточно допаивайте ребенка водой в течение дня