Припухлость губы, афты
Вопрос по ребёнку 7 лет. Переболела сильной простудой с насморком, антибиотики не принимали. Переохладилась а школе. Опухла и потрескалась кожа губ, образовались афты, отечность, и температура 37.5, насморк прошёл, горло прошло, осталась заложенность (говорит в нос). На слизистой десен есть стоматит. Чем полечить губы? Жалуется на сильную боль, особенно на воздухе. Использовали мирамистин, хлорофиллипт, винилин, камистад беби гель, пьем ромашковый чай и зодак
Принятый ответ
Здравствуйте, Нина.
Действительно, проявление афтозного стоматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 5дней.
Наружно водный рр хлоргексидина 2 р в день 5дней.
Мазь Пимафукорт 2 р в день 7дней.
Днём подмазывать крем Неотанин 1 р в день 10дней.
В питание сократить приём сладкой, острой и горячей пищи.
Наволочку менять каждый день до полного разрешения.
Здравствуйте
Это стоматит
Вам надо со стоматологами наблюдаться
Полоскать р хлоргексидин полость рта
Наружно гель холисал 2 р в день
Здравствуйте, Нина
Надо обязательно показаться стоматологу
Это стоматит
Полоскать рот хлоргексидин или мирамистин
Ротокан раствор 4-6 раз в день
Виктория Николаевна, здравствуйте! При всём уважении, вы советуете полоскать открытые раны спиртсодержащим раствором! Ужасно..
Хлоргексидин вы имеете ввиду?
Он водный для обработки ротовой полости
Все препараты применяются при воспалительных процессах слизистых оболочек
Нет, ротокан
На стакан воды добавляют 1 ч л и полоскают
Никаких осложнений ни у кого нет
Не поняла что не так
Для детей вообще спец препаратов такого плана нет со словом совсем
Виктория Николаевна, сейчас любой подобный препарат вызывает дикое жжение
Сейчас любая мазь будет вызывать жжение
Лечиться то вам надо
Разбавив водой вы не получаете концентрированный препарат и жечь не будет