Лечение пролежня

Здравствуйте! У пожилой кошки два месяца назад отнялись ножки. Передвигается на передних лапах. Слева около попы образовался пролежень. Убрала толстую корку, под которой образовывался непонятный субстрат. Теперь открытый кусок "мяса" , как и чем заживить, не знаю. Регулярно обрабатываю рану хлоргексидином, аргосульфаном, стелланином, траумелью, эпланом, попробовала АСД-3 с облепиховым маслом, из-за тяжёлого запаха и неэффективности отказалась. Как помочь заживить открытую рану у кошки, помогите! Спасибо!

Здравствуйте!Обрабатывайте хлоргексидином три раза в день(просто поливайте на ранку, как высохнет-накладывайте мазь левомеколь также три раза в день до полного заживления. Старайтесь надолго ранку не закрывать, чтобы был приток воздуха

Дарья, благодарю Вас за ответ! Левомеколем пользовалась, но эффекта не увидела на ране. На поверхности открытой раны образуется какая-то темно-жёлтого цвета плёнка, которая легко "цепляется" на ватную палочку и я ее убираю. Может, неправильно делаю?! Но такая же плёнка выходила из-под плотной корки, пока я ее не убрала. Рана не затягивается нормально. В ближайшее время пойду в вет.лечебницу, не знаю, чем кошке помочь.
Спасибо Вам за ответ!

Вы лучше ничего не снимайте палочками и вату туда не кладите. Левомеколь просто выдавливайте, от тепла тела он распределится в ранке сам!) удачи вам!)

Лечила у многих пациентов только этими препаратами. Если все соблюдать и меньше трогать рану то заживет, нужно терпение!)

Дарья, Спасибо большое, поняла, буду меньше трогать рану.
Благодарю Вас за ответы!

Принятый ответ

Используйте Бранолин Н. И другие современные методы дисмургии.

Михаил, Очень Вам благодарна за бранолин!!!!!!! Спасибо огромное!!!!