Лечение пролежня

Здравствуйте! У пожилой кошки два месяца назад отнялись ножки. Передвигается на передних лапах. Слева около попы образовался пролежень. Убрала толстую корку, под которой образовывался непонятный субстрат. Теперь открытый кусок "мяса" , как и чем заживить, не знаю. Регулярно обрабатываю рану хлоргексидином, аргосульфаном, стелланином, траумелью, эпланом, попробовала АСД-3 с облепиховым маслом, из-за тяжёлого запаха и неэффективности отказалась. Как помочь заживить открытую рану у кошки, помогите! Спасибо!

Здравствуйте!Обрабатывайте хлоргексидином три раза в день(просто поливайте на ранку, как высохнет-накладывайте мазь левомеколь также три раза в день до полного заживления. Старайтесь надолго ранку не закрывать, чтобы был приток воздуха

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Дарья, благодарю Вас за ответ! Левомеколем пользовалась, но эффекта не увидела на ране. На поверхности открытой раны образуется какая-то темно-жёлтого цвета плёнка, которая легко "цепляется" на ватную палочку и я ее убираю. Может, неправильно делаю?! Но такая же плёнка выходила из-под плотной корки, пока я ее не убрала. Рана не затягивается нормально. В ближайшее время пойду в вет.лечебницу, не знаю, чем кошке помочь.
Спасибо Вам за ответ!

Вы лучше ничего не снимайте палочками и вату туда не кладите. Левомеколь просто выдавливайте, от тепла тела он распределится в ранке сам!) удачи вам!)

Лечила у многих пациентов только этими препаратами. Если все соблюдать и меньше трогать рану то заживет, нужно терпение!)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Дарья, Спасибо большое, поняла, буду меньше трогать рану.
Благодарю Вас за ответы!

Принятый ответ

Используйте Бранолин Н. И другие современные методы дисмургии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Михаил, Очень Вам благодарна за бранолин!!!!!!! Спасибо огромное!!!!