СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Диарея у ребенка 1,8 месяца

Здравствуйте, уважаемые врачи. У ребенка понос уже две недели, вернулись с другого города, что-то съели по дороге на заправке, обедали, после еды через минут 40 началась диарея и вот до сих пор. Сейчас ребенок ходит по 4 раза в день максимум, кал жидковатый , кашей, но не вода, запаха уже нет, но в начале был неприятный запах, сейчас есть слизь переодически. Раньше ходила 2 раз в день максимум , а то и один и достаточно плотно, тужилась, не слабило. Стараемся соблюдать диету, ест смесь сейчас один раз в день, бывает два, молочку другую не даем. Как правило ходит в туалет после каждой еды, практически, иногда совсем чуть-чуть , да что-то да выходит+ есть слизь. Давали антибиотики, амоксиклав дня 4, так как в начале был понос зеленоватого цвета и запах был плохой, давали также бифидумбактерин, Адриантан-защита кишечника, смекту , энтерол купили, но не давали. Особого эффекта нет, ребенок все равно часто ходит в туалет. Бывает просыпается ночью от того, что хочет в туалет. Кушает хорошо, аппетит есть , температуры и рвоты нет и не было. Завтра будем сдавать кал. Может сейчас вообще ничего не давать? Или что-то еще посоветуете?

22 Апреля 2024·Просмотров: 104·Кристина

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте
Вам нужно сдать завтра копрограмму и оак.
В лечении смекта или полисорб на 7 дней.
Энтерол начните давать с завтрашнего дня после сдачи анализа.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Завтра сдайте кал именно на острые кишечные инфекции.
После сдачи кала начните энтерол.
Если стул уже столько дней частый и обильный и нет эффекта от диеты, сорбентов , то можно попробовать уже энтерофурил, но после сдачи анализа.

Здравствуйте
Пищевая токсикоинфекция
Самое важное это диета - исключить молочные продукты , фрукты и овощи в сыром виде, сладости. Насильно не кормите

сорбенты до нормализации стула:смекта, полисорб -1 чайная ложка на 50 мл воды в сутки, пить дробно и за 40-60 минут до приема пищи
Ребенок хорошо пьет воду?
Корректировка лечения после результата анализа

Здравствуйте! Вам нужно сдать копрограмму и кал на диз.группу.

Начните прием энтерола по 1 пакетику 2 раза в сутки и продолжайте соблюдать пока диету. Дополнительно ничего не принимайте, пока этого будет достаточно.

Добрый вечер. Сейчас нужно убрать из рациона ребёнка свежие фрукты, овощи, сладости, выпечку, молочную продукцию. Давать почаще пить воду, энтерол 250 мг по 1 пакетику 2 раза в день. Энтерол обладает доказательной базой.

Здравствуйте.
Анализы сдать кал на диз группу, копрограмму .

И начать энтерол по 1 капсуле 2 разв в день 10 дней

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.