Жидкий стул у ребенка
Здравствуйте! Ребёнку 2 года. Длительный неоформленный стул у ребёнка ( 1 месяц) с перерывами на улучшение. Температуры нет, рвоты нет. Ест хорошо и много. Сегодня врач прописала энтерофурил 200 мг по 5 мл - 3 р день. По инструкции это дозировка для детей от 3 лет. Можно ли давать такую дозировку ребёнку ???
Здравствуйте
Дозировка правильная, но вы сдавали оак? Энтерофурил это антибиотик, который назначают при бактериальной инфекции
Алиса Сергеевна, кровь сдаём в понедельник, через 3 дня.
Пока антибиотик не рекомендую
В таких случаях рекомендуют: Энтерол по 1 пакетику 2 р в день; полисорб или Энтеросгель, обильное питьё, диета( исключить молочные продукты, жаренное, жирное, соленное, свежие овощи и фрукты)
Алиса Сергеевна, ещё прописал бак сет бэби по 1 пак 10 дней и креон 10000 по 1/4 капсулы 3 р в день - 10 дней тк в Калище кала есть непереваренные частицы еды. Стоит ли давать креон? И можно ли баксет вместо энтеробиоз как прописали?
Принятый ответ
Креон и баксет можно
Баксет и энтерол если вместе будете давать, быстрее восстановится
Здравствуйте! Энтерофурил даем только при подтвержденной бактериальной инфекции.
Сдайте копрограмму и ОАК.
Сейчас можно пробиотик бак-сет бэби по 1 саше 1 раз в день курс 10-14 дней .
Убрать из рациона молочные продукты , свежие ягоды/фрукты/овощи. Вся пища вареная и пареная .
Дробное питье из расчета 40 мл на кг массы тела .
Здравствуйте, если вам подтвердят бактериальную инфекцию, тогда нужно принимать энтерофурил, сейчас можете дать пробиотик и все. И воду из расчета 40 мл/кг.
Здравствуйте.
Энтерофурил пока не стоит начинать .
Сдайте анализ крови.
Энтерол можно начать пробоитик.
Диета исключить молочные продукты и фрукты.
Здравствуйте. Нифуроксазид (Экофурил, Энтерофурил, Стопдиар) - это кишечный антисептик, его назначаем только при подтверждённой бактериальной этиологии. Длительно и/или без оснований его принимать нельзя, он сильно нарушает микрофлору кишечника. Энтерофурил тормозит моторику ЖКТ, чем провоцирует спазмы и нарушение микробиоты. Если этиология вирусная, эффекта лечебного не даст, а фармакологическую нагрузку даст существенную. Для этого нужно смотреть ОАК перед назначением. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.