Консультация гинеколога /

Прием Визанны — вопрос №2072254

29 февраля была операция лапороскопия. Убирали кисты на яичниках.
С 6 марта начала принимать визанну, назначили на 3 месяца, так как планирую беременность.
Делала недавно узи, на узи все отлично, все зажило, яичники работают.
3 апреля по графику месячные, но была мазня, со вчерашнего дня болит низ живот и немного увеличились кровотечения.
Визанну принимаю каждый день, в одно и то же время. Иногда может пью на час позже.

Переживаю, норма это или нет.

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Валерия, здравствуйте!

На фоне приема Визанны могут быть скудные менструации, и могут быть ациклические выделения, особенно первые три месяца на фоне адаптации к препарату
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Валерия, здравствуйте
Да, это нормально, на фоне приема Визанны могут быть ациклические кровянистые выделения.
Важно, чтобы они не были обильными, то есть когда большая прокладка заполняется менее чем за 1,5-2часа
Принятый ответ

Клиент
Евгения Эдуардовна, добрый день, такого нет, я хожу с ежедневкой даже. Ночью и вечером ничего вообще нет
Акушер, Гинеколог
Это отлично. Тогда просто ждите, скорее всего через 3мес приема все прекратится.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. На фоне приема визанны могут быть скудные нерегулярные менструации
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, добрый день, просто я переживаю, что они каждый день идут по чуть чуть
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! На фоне приёма Визанны могут быть нерегулярные кровянистые выделения, если они скудные, дополнительно принимать ничего не нужно.
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте, они могут идти до 3 месяцев, сколько принимать буду?
Просто в начале марта их не было, потом по графику начались месячные и вот до сих пор идет, ночью нет ничего, днем средненько идеь
Акушер, Гинеколог
Валерия, в большинстве случаев кровянистые выделения бывают в первые 3 месяца приёма Визанны. Если выделения умеренные,пропейте Транексам по 500 мг 3 раза в сутки 5-7 дней до прекращения кровомазанья.