Прием Визанны

29 февраля была операция лапороскопия. Убирали кисты на яичниках. С 6 марта начала принимать визанну, назначили на 3 месяца, так как планирую беременность. Делала недавно узи, на узи все отлично, все зажило, яичники работают. 3 апреля по графику месячные, но была мазня, со вчерашнего дня болит низ живот и немного увеличились кровотечения. Визанну принимаю каждый день, в одно и то же время. Иногда может пью на час позже. Переживаю, норма это или нет.

Нет
24 года

Принятый ответ

Валерия, здравствуйте!

На фоне приема Визанны могут быть скудные менструации, и могут быть ациклические выделения, особенно первые три месяца на фоне адаптации к препарату

Принятый ответ

Валерия, здравствуйте
Да, это нормально, на фоне приема Визанны могут быть ациклические кровянистые выделения.
Важно, чтобы они не были обильными, то есть когда большая прокладка заполняется менее чем за 1,5-2часа

Евгения Эдуардовна, добрый день, такого нет, я хожу с ежедневкой даже. Ночью и вечером ничего вообще нет

Это отлично. Тогда просто ждите, скорее всего через 3мес приема все прекратится.

Принятый ответ

Здравствуйте. На фоне приема визанны могут быть скудные нерегулярные менструации

Галимат Нарзановна, добрый день, просто я переживаю, что они каждый день идут по чуть чуть

Принятый ответ

Здравствуйте! На фоне приёма Визанны могут быть нерегулярные кровянистые выделения, если они скудные, дополнительно принимать ничего не нужно.

Марина, здравствуйте, они могут идти до 3 месяцев, сколько принимать буду?
Просто в начале марта их не было, потом по графику начались месячные и вот до сих пор идет, ночью нет ничего, днем средненько идеь

Валерия, в большинстве случаев кровянистые выделения бывают в первые 3 месяца приёма Визанны. Если выделения умеренные,пропейте Транексам по 500 мг 3 раза в сутки 5-7 дней до прекращения кровомазанья.