Беременность 6 недель, тонус и мазня
Здравствуйте. Только вот недавно писала вопрос здесь по поводу тонуса и что матка тянет и эпизодически болит внизу на несколько секунд. Мазни не было, а вот сейчас заметила небольшую (извиняюсь за вид, фото мазни прикрепила), выпила 2 ношпы и 2 магний б6 форте, 1 т. Сегодня была на узи, сказали тонус,.но ничего не назначили. Но тогда и мазни не было, я не говорила, а пришла домой и увидела. Что делать? Ехать в больницу? Или что-то принять? Я просто не знаю что делать в таких случаях, у меня вторая беременность, таких ощущений не было в первую беременность и выкидышей никогда не было.
Екатерина, здравствуйте
Прикрепите, пожалуйста, фото выделений и заключение УЗИ
Лидия Владимировна, прикрепила
Екатерина, по УЗИ все хорошо. Выделения как на фото не опасны, они не кровянистые, могут быть в норме такие выделения при беременности. Пока просто понаблюдайте
Лидия Владимировна, спасибо за ответ, а если станут ярче или коричневые? какая первая помощь? ехать в больницу? надо ехать сейчас - меня пододат с этим? а что насчёт боли?
Если станут коричневатыми или алыми, начинайте Транексам 500 мг три раза в день. При алых выделениях госпитализация в стационар
И при кровянистых выделениях сразу принять 4т Дюфастона, далее по 1т каждые 8 часов
Лидия Владимировна, спасибо
Принятый ответ
Рада помочь, Екатерина
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото
Екатерина Александровна, прикрепила
По фото всё в порядке, такие выделения ничем не опасны
Екатерина Александровна, спастбо за ответ, живот стреляет иногда в середине матки по ощущениям. Что предпринять? Надо ли ехать в больницу? На что обратить внимание, может заранее какой-то препарат купить? А когда выкилыши случаются как это выглядит, что предпринимать, ну тогда понятно что в скорую звонить
Екатерина Александровна, просто как первая помощь
Можно принимать но-шпу, во время беременности опасны яркие алые выделения