Консультация эндокринолога /

Агализ крови на гормоны — вопрос №2072397

Здравствуйте. Девочка, 7 лет.
Уже как год не набирает вес, очень худая, при этом стала замечать уже как месяц сильно выпадают волосы, появился запах пота и оволосинение на ногах и руках, в интимных областях нет. Сдали на гормоны и оак. Есть ли отклонения и нужно ли ещё что то сдать?

Возраст: 7

Хронические болезни: Нет

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Рост девочки?
Клиент
Наталия Владимировна, 130 см

Эндокринолог, Сомнолог
Рост в норме, преждевременное половое развитие исключено.
Гормоны щитовидной железы в норме.
Пролактин - гормон стресса, повышение незначимое.

По поводу волос сдать кровь на ферритин, витамин в12, витамин Д. кальций общий, хеликобактер антитела G.
Принятый ответ
Эндокринолог, Детский эндокринолог
Здравствуйте!
Анализы к вопросу не прикреплены.
Какой рост и вес ребёнка?
В последние 2-3 месяца не болели ОРВИ, гриппом с высокой температурой?
Клиент
Ирина Валентиновна, прикрепила сейчас.
Да, болела, гриппом мес 3 назад и ротовирус ной 1 мес назад
Клиент
Ирина Валентиновна, рост 130 см, вес 23 кг
Эндокринолог, Детский эндокринолог
По анализам у вас : со щитовидной железой все в порядке, гормоны в норме.

Рост не превышает норму, плюс ЛГ для вашего возраста не повышен, что исключает преждевременное половое созревание

Пролактин повышен незначительно, вероятнее всего на фоне стресса, его можно через месяц повторить с раскладом на макропролактин.

Так как в последние два месяца болели, вероятнее всего это повлияло на выпадение волос и изменение запаха пота.
Старайтесь больше пить чистой воды в течение дня, убрать все быстрые углеводы ( конфеты, печеньки, фастфуд) больше овощей, фруктов, белков.

Сейчас нужно дослать анализы: ферритин- норма более 30, витамин д3- норма более 30, общий кальций+альбумин

Можно начать прием цинка, биотина, омеги3 для волос.