Агализ крови на гормоны
Здравствуйте. Девочка, 7 лет. Уже как год не набирает вес, очень худая, при этом стала замечать уже как месяц сильно выпадают волосы, появился запах пота и оволосинение на ногах и руках, в интимных областях нет. Сдали на гормоны и оак. Есть ли отклонения и нужно ли ещё что то сдать?
Здравствуйте. Рост девочки?
Наталия Владимировна, 130 см
Принятый ответ
Рост в норме, преждевременное половое развитие исключено.
Гормоны щитовидной железы в норме.
Пролактин - гормон стресса, повышение незначимое.
По поводу волос сдать кровь на ферритин, витамин в12, витамин Д. кальций общий, хеликобактер антитела G.
Здравствуйте!
Анализы к вопросу не прикреплены.
Какой рост и вес ребёнка?
В последние 2-3 месяца не болели ОРВИ, гриппом с высокой температурой?
Ирина Валентиновна, прикрепила сейчас.
Да, болела, гриппом мес 3 назад и ротовирус ной 1 мес назад
Ирина Валентиновна, рост 130 см, вес 23 кг
Принятый ответ
По анализам у вас : со щитовидной железой все в порядке, гормоны в норме.
Рост не превышает норму, плюс ЛГ для вашего возраста не повышен, что исключает преждевременное половое созревание
Пролактин повышен незначительно, вероятнее всего на фоне стресса, его можно через месяц повторить с раскладом на макропролактин.
Так как в последние два месяца болели, вероятнее всего это повлияло на выпадение волос и изменение запаха пота.
Старайтесь больше пить чистой воды в течение дня, убрать все быстрые углеводы ( конфеты, печеньки, фастфуд) больше овощей, фруктов, белков.
Сейчас нужно дослать анализы: ферритин- норма более 30, витамин д3- норма более 30, общий кальций+альбумин
Можно начать прием цинка, биотина, омеги3 для волос.