Болят челюсти
Здравствуйте, вчера когда гулял, заболело возле уха, где идет внчс, позже по прибытию домой, уже начали давить все челюсти, и стало ощущение такое будто челюсти съехали, сейчас проснувшись все так же осталось и беспокоит меня, ощущение будто я жевал 300 жвачек одновременно. Подскажите что с этим делать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Нельзя исключить невралгию тройничного нерва . Нимесил или найз 100 обезболивает?
Алена Алексеевна, еще не пробовал, а сколько пропить нимесил?
Нимесил 100 мг в сутки , не более 5-и дней .
В случаях возникновения заболеваний височно-нижнечелюстного сустава (ВНЧС) возникает необходимость в лечении гнатолога. Очно у стоматолога исключите зубо-челюстную патологию
Алена Алексеевна, очно это как?
Сходить на прием , не онлайн.
Алена Алексеевна, а если сейчас попить нимесил, оно может пройти?
Может после приема НПВС больше не беспокоить . Если боль и дискомфорт будут сохраняться записаться на прием к стоматологу , неврологу
Алена Алексеевна, хорошо спасибо большое)
Принятый ответ
Здравствуйте, Давид. Ваши ощущения связаны с напряжением жевательных мышц. Возникает напряжение по разным причинам, чаще - связано с эмоционально- тревожным напряжением и бруксизмом, а так же с патологией прикуса зубов или других изменений зубов. Необходимо применить миорелаксанты: Мидокалм по 150 мг 2 раза в день до 14 дней, консультация стоматолога-лечебника и стоматолога- ортопеда. Попробуйте применить аутомиорелаксацию жевательных мышц (попытаться расслабить жевательные мышцы усилием воли),. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Похоже на бруксизм, спазм жевательных мышц, но желательно выполнить КТ ВНЧС, чтобы исключить дисфункцию.
Можете пропить миорелаксант для расслабления жевательной мускулатуры, например, таб.Сирдалуд 2 мг 1 таб 1 р/д на ночь 14 дней.