Болит язык сбоку
Здравствуйте, болит уже месяц справа язык, вылез как наросток, то воспалялся, то было всё хорошо. Была у трёх разных стоматологов, все в один голос говорят, что тру об зубы язык. Но последние две недели болит в принципе вся правая часть, под языком ощущения , что там что то есть, но по факту ничего, боль отдаёт в правую часть шеи, уха, челюсти, даже в глаз. Уже не знаю к какому врачу идти, никто ничего не говорит. Делала мрт мягких тканей шеи, никаких патологий не выявлено, но болит очень сильно...
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото горла и языка а также описание мрт к вопросу
Не бывает ли изжоги, кислоты, горечи в горле? Ибупрофен купирует боль?
Анна Юрьевна, Загрузила, проблем с изжогой и что бы указывало на проблемы с желудком нет.
Обведите пожалуйста на фото что вы считаете наростом
А Невролог не смотрел вас на предмет невралгии языкоглоточного нерва?
Анна Юрьевна, Сегодня была на приёме, сказали что возможно есть невралгия, но надо искать её причины у Лора, что это может быть даже онкология, вообщем теперь боюсь ужасно этого всего
Анна Юрьевна, Но сказала что язык сильно воспален с правой стороны
Анна Юрьевна, прикрепила ещё фото
В стоматологи не предлагали каким-либо образом решать проблемы с прикусом которые может давать травматизацию языка в таких случаях?
Анна Юрьевна, Сделала шлифовку, но боль не уходит, да и не замечала что травмирую зубом, иначе почему боль отдаёт в горло, ухо, челюсть, и ещё ощущение что правая часть шеи опухшая
Анна Юрьевна, сдавала анализы, повышены лимфоциты
Прикрепите результаты обследования к вопросу
А болит язык все время в одном и том же месте?
Анна Юрьевна, Да боли постоянные, единственное когда просыпаюсь боли не сильные, в течении дня нарастают боли. И как вот простреливает в ухо, горло с правой стороны колит и сохнет. Прикрепила результаты анализов
В общем анализе крови больше данных за проявление вирусной инфекции
Не было ли у вас симптомов болей в горле, насморка в период сдачи крови?
Анна Юрьевна, да в принципе всё было, и стоматит и герпес в этот момент
Изменения в анализе крови более вероятно обусловлены вирусной инфекцией
В таких случаях стоит все же повторно посетить стоматолога и исключить влияние неправильного прикуса на травматизацию слизистой оболочки языка
Стоматолог- пародонтолог - профильный специалист по слизистой оболочке полости рта не смотрел вас?
Анна Юрьевна, нет, была просто у стоматолога в разных клиниках платных
В Таких случаях также стоит посетить стоматолога- пародонтолога для оценки состояния слизистой оболочки в том числе и языка
Принятый ответ
Здравствуйте
Как у вас дышит нос? Есть ли стекание по задней стенке глотки?
Нет ли у вас симптомов ГЭРБ - кислоты/горечи во рту? Изжоги?
Есть ли боль/дискомфорт в зеве?
Маргарита Александровна, Здравствуйте, нос дышит как обычно. Горечи, изжоги и прочего нет. Боль с правой стороны, бывает когда глотаю, там же справа покалывает
Вас стоматолог смотрел очно?
Маргарита Александровна, сегодня была снова, говорят возможен герпетический стоматит, из за него воспален нерв либо лимфоузел. Назначили лечение и сдать анализы на герпес
Какое лечение стоматолог назначил?
Маргарита Александровна, пропить Полисорб 7 дней, лопртрицин, полоскать фурацилин, и нимесулид в порошке. Плюс медом обрабатывать
На мед может быть аллергическая реакция, лучше его не использовать
Остальное лечение проводите