МРТ головного мозга

Здравствуйте. Посмотрите заключение мрт головного мозга. какие есть отклонения? К какому врачу если что обращаться? Беспокоило кровь из носа, поэтому пошли на мрт. Парень, 19 лет.

нет
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, неврологической патологии на МРТ. Желательно очно посетить ЛОРа. Здоровья Вам и Вашим близким!

Принятый ответ

Елена, здравствуйте
При надавливании на переносицу не болит? Описывают фронтит - воспаление лобной пазухи носа. И учитывая эпизоды кровотечений из носа- нужно к ЛОР врачу, носовую полость риноскопом посмотреть, лечение по фронтиту получить.
По самой МРТ по части неврологии ничего страшного нет.
Гипоплазия задней соединит.артерии-вариант нормы, это рудиментарная артерия, у некоторых сосудов калибры больше, не критично. только планово показать неврологу

Принятый ответ

Здравствуйте , очно необходимо посетить Лор врача для осмотра- возможно есть слабость сосудистой стенки , по неврологии все хорошо ✨??

Принятый ответ

Здравствуйте.
ПО МРТ данные за воспаление лобной пазухи носа. Необходима консультация оториноларинголога.
Что касается описания сосудов-это анатомическая особенность, отклонений нет .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Основная патологии выявленная на МРТ - фронтит, для уточнения и лечения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, консультация ЛОРа.
Для устранения носовых кровотечений - аскорутин по 1 таб 3 раза в день в течение 14 дней.
Коррекция лечения по результатам анализов.