Консультация невролога /

Диагноз по результатам МРТ мозга — вопрос №1569819

Расшифруйте пожалуйста результаты МРТ и дайте по возможности рекомендации пожалуйста.
У больного отнималась рука, сейчас двигательные функции восстановились, но функции мозга значительно уменьшились, забывает, не может формулировать предложения, говорит мало слов, мычит
Но соображает вроде, на просьбы отвечает, ходит, действия все делает

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
По описанию пациент перенёс несколько инсультов. Так же есть признаки хронической недостаточности мозгового кровотока. Что из обследований проходили,кроме МРТ?
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, были только на консультациях невролога и кардиолога
Сдавали кровь, ЭКГ делали
Нарушений не выявили, кроме повышенного холестерина

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Когда заметили первые жалобы?
Невролог
Здравствуйте.
По результатам МРТ перкнесенные инсульты. Одна из локализаций сообсювествует нарушению речи.
Как давно появились жалобы? Есть ли слабость в конечностях? Резко все возникло или постепенно?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! По МРТ последствия острых нарушений мозгового кровоснабжения в бассейне левой среднемозговой артерии ,в клинике правосторонний пирамидный синдром ( онемение и неловкость движений или слабость в правых конечностях) плюс моторная афазия. Скажите пожалуйста,когда в последний раз он лежал в стационаре, осматривал ли там логопед,что есть из сопутствующей патологии?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. По МРТ было несколько инсультов, что повлекло имеющиеся нарушения, плюс хроническая ишемия головного мозга.
Вы с логопедом занимались? Как давно вообще произошло нарушение речь? Внезапно или постепенно?
Какие препараты принимаете на данный момент?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте,по данным МРТ имеется последствия перенесенных ишемических инсультов. Вы проходили УЗИ сосудов головы и шеи? Какие препараты принимали?