Ранне удаление молочных зубов
Здравствуйте, я хочу спросить моей дочке в 2 года удалили 2 верхних молочных зуба так как сказали лечение невозможно. Зуб болел и отек был. Сейчас нам 4 года и боюсь что зубы будут расти криво? Нам надо вставить пластины или нет?
Вам нужно обратиться к ортодонту
Сейчас есть трейнеры ,мягкие каппы,которые используют по размеру,с 2х лет,для профилактики аномалий и неправильного прикуса
Удачи)
Для начала ,нужно пока не паниковать))). Не связано на прямую ранее удаление молочных зубов с формированием постоянного прикуса. Ну, чуть медленнее может происходить прорезывание постоянных на месте удаленных молочных, но это не факт