УЗИ анализ пса

У мужчины после онкологии желудка и его удаления,нашли что то на узи предстательной железы, все прикреплю, сдали пса, подскажите что это может быть?

69 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток. ПСА идеальный, с такими уровнем вероятность онкологии маловероятна, да и сам объём простаты незначительно увеличен. Но с таким заключением УЗИ игнорировать информацию нельзя и необходимо сделать МРТ органов малого таза с контрастным усилением. По результатам уже выводы. Что-то есть из жалоб?

Спасибо за ответ! Жалоб нет,но заметили что раньше в туалет ходил очень часто,сейчас в разы реже, уточню,для предстательной железы все же МРТ с контрастом информативнее? Планировали делать кт

Информативно то, что написал, но бывают противопоказания, тогда выполняется КТ

Принятый ответ

Здравствуйте. В качестве дообследования рекомендую пройти МРТ органов малого таза с контрастированием.

А можно у вас поинтересоваться какие могут быть варианты что это? К примеру может ли это быть метастаз? Или анализ пса показал бы ее?

По результату можно будет предполагать. ПСА показывает только цифры.