Язвы во рту

Здравствуйте, у меня три дня назад появилась во рту язва, началось все с сильной отёчности неба, потом как-будто кожа слезла, болезненность прошла, а большая рана осталась. Сегодня обнаружила рану на десне и у дочери (2 года). Она говорит ранка болит. Использование Метрогил дента не помогло, подскажите пожалуйста чем можно помазать, заранее благодарю! P S. Эту неделю гостили у бабушки, у нее на носу простуда, может ли это быть связано.

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
На фоне травмирования вероятно образовалось
Р хлоргексидин для полоскания полости рта 7 дней
Гель холисал 2 р в день до нормализации состояния

Марина Геннадьевна, через 3 дня стало хуже, гель даёт только раздражение (фото прилагаю).

Принятый ответ

Здравствуйте, Оксана
Такое может быть на фоне вирусной инфекции
Полоскать рот 5-8 раз в день мирамистин
Продолжить метрогил Дента 2 раза в день 5-7 дней
Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 10 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
Коррекцию проводит педиатр
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы

Виктория Николаевна, через 3 дня стало хуже, гель даёт только раздражение (фото прилагаю).

Покажитесь стоматологу очно

Принятый ответ

Здравствуйте!
Стоматит.
Рекомендую по лечению
Рр фукорцина 2 раза в день 3дня.
В питание сократить приём острой, сладкой и горячей пищи.

Покажите стоматологу