Результаты биоимпеданса

Здравствуйте. Начала ходить на фитнес (месяц назад). И вот решила пройти исследование на анализаторе состава тела. Результат сильно опечалил. Как я вижу у меня недостаток мышечной массы, но при этом избыток жировой. При нормальном весе у меня ожирение. Все дело в том, что я с 18 марта соблюдаю пост и не могу начать кушать белок. Но меня пугает, что у меня может быть мышечная дистрофия. Это очень опасно?

Варикозное расширение вен нижних конечностей
43 года

Здравствуйте
Скажите пожалуйста Ваш рост и вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Александр Юрьевич, вес 63, рост 168

Индекс массы тела у Вас хороший , процентное содержание жира у Вас увеличен немного , ничего страшного в этом нет.

Когда закончится пост , всё нормализуется.

Здравствуйте.
Это не опасно, но не очень хорошо.
Пост скоро закончится и далее рекомендую питание нормализовать ( обязательно употребление белков ( в том числе и животного белка, клетчатка, сложные углеводы, жиры) , уменьшить количество лёгких углеводов.

Здравствуйте, белок можно и в пост: морепродукты, рыба, икра и кроме того, огромный перечень растительных белков орехи, бобы, включая грибы (если нет непереносимости). С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте!
Ничего опасного по результатам нет, но Вам обязательно нужно включить потребление белка в рацион, ограничить быстрые углеводы.
Рекомендую питание на основе средиземноморской диеты, необходимо соблюдать режим питания 3 – 4 раза в день. Следует избегать перекусов между основными приемами пищи. Избегать жарки на масле, лучше отдать предпочтение тушению и варке. Важно соблюдать питьевой режим 30 мл/кг в сутки. В рационе следует ограничить добавленный сахар, насыщенные жиры (жирное мясо и молочные продукты, фастфуд и тд).
Рекомендую увеличить физические нагрузки (быстрая ходьба, езда на велосипеде, плавание).

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Вероника Андреевна, а как быть с тем, что скелетная мышечная масса на данный момент 22,7 , а в норме должна быть от 23,2? Может быть у меня какое-то заболевание?

Принятый ответ

Ничего критичного в этом нет, это точно Не говорит о дистрофии, просто недостаточно развита мышечная масса ввиду того, что мало занимались спортом до этого.
Вообще не стоит переживать об этом, это не симптом какого заболевания ????

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Вероника Андреевна, спасибо.