Консультация диетолога /

КБЖУ ПО БИОИМПЕДАНСУ — вопрос №2255969

Здравствуйте!)
Мне 29, рост 166, вес 67.5
4 июля сделала биоимпедансный анализ, по его расчетам мой ОО равен 1576 ккал. Но также у меня выявлено 19 кг жира, 48.5 тощая масса, дакм 62, дсмм 49, дмм в тм - 5.47. Есть проблема с накоплениями жира, и расчетами по биоимепедансу для его снижения по КБЖУ. Придерживаюсь дефицита ккал в 1650, бжу 110/60/170 Питание чистое.
При интенсивных тренировках 3р в неделю вес не снижался, объемы оставались прежними, присутствует ежедневная активность в виде 10-20к шагов, идет рекомпозиция (возможно) поэтому интенсивность снизила чтобы не наращивать мм, но это продолжается уже 3 месяц, за этот срок вес ушел на 1 кг и то вода наверное гуляет) объемы прежние) я стою на месте, помогите пожалуйста рассчитать верный каллораж для проводов жира) спасибо!

Возраст: 29

Хронические болезни: Хронических нет Установлен загиб желчного В прошлом году ставили ринофарингит на фоне аллергии на амброзию

Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте. Это весы или аппарат типа Диамант или Медасс?
Клиент
Надежда Яковлевна, это МЕДАСС, специально его искала, по вашим ответам)

Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
акм в кг сколько
% акм - это так понимаю вы д акм написали?
смм в кг?
уоо?
минеральная плотность?
и нижняя строчка -% ожирения - какой %?

фазовый угол?
Клиент
АКМ в кг - 30.4 кг
% акм - это так понимаю вы д акм написали? - да, 62.7 %
СММ - 24.1 кг
УОО - 908.1
Общая жидкость -35.5 кг
Внеклеточная жидкость - 14.3
Минеральная масса тела - 2.63 кг
Минеральная масса мягких тканей - 0.48 кг
Минеральная масса костной ткани - 2.15 кг
Доля мин.массы в ТМ - 5.42 %
Доля минеральной массы мягких тканей в ТМ % - 0.987
Доля минеральной массы костной ткани в ТМ % - 4.43
Процент жировой массы, оценка риска мет.синдрома - 28.2 %

Фазовый угол - 8.08
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
а % жировой массы - норма?
нижняя строчка первой странички
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
у каждой группы своя норма, потому что там с учетом пола, возраста, роста
Клиент
Надежда Яковлевна, нижняя строчка первой странички это классификация по % жировой массы? Там 28.2 на границе с избыточным весом…
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
нормы и избыточного веса?

у вас неплохая мышечная масса, ее больше чем жировой.
у вас фазовый угол - как у спортсмена.
Клиент
Надежда Яковлевна, извините, не поняла вопроса) содержание жира в организме 28%.
Клиент
Надежда Яковлевна, а, поняла, да, на границе нормы и избыточного веса.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
а УОО в серединке или ближе к левому столбику?
Клиент
УОО к самой верхней границе, к зеленой полосе в право)
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
сложно все переспросить - что там есть. без листочка - если сама не вижу
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
а жиры в кг - в красном?
Клиент
Надежда Яковлевна, да, по середине красной полосы
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
мышцы в зеленом?
Клиент
Надежда Яковлевна, мышцы в начале зеленой
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
одним глазом бы увидела, и уже понятно было. А так... буду спрашивать

уоо почти в зеленом - у вас огненный метаболизм
Клиент
Надежда Яковлевна, я понимаю что так проще, но не знаю как отправить вам результат) могу все расписать подробно)

Да, метаболизм высокий, выносливость тоже высокая, но жир, его видно через одежду, и он не хочет уходить, по гормонам сегодня анализы пришли, все ок, смею предполагать что дело в неподходящем КБЖУ…
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
ферритин, витамин Д?
протеин не пьете?
Клиент
Надежда Яковлевна, протеин не пью, витамин д и феритин не сдавала, за последние пол года, зимой профилактику назначала терапевт после простуды, около месяца 5000 ме Вит.д
Железо - регулярно кушаю красное мясо и печень
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
хм, интересно.
а % мышц - ниже строчка - зеленая?
Клиент
Надежда Яковлевна, 49.7 %
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
нет, по цвету где
Клиент
Надежда Яковлевна, заходит на зеленую, выше максимального значения на 0.1 :)
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
увидела,
смотрите, ну калораж тогда пересматривать.
Мышцы, метаболизм огонь и они должны жечь жиры.

118 белка
52 жиров
155 углеводов

углеводы сложные.

если не хотите роста мышц - тогда не силовые тренировки, а кардио.
Клиент
Поняла, Надежда Яковлевна, я Вас благодарю, скажите пожалуйста, есть ли смысл сдавать витамин д и ферритин? Это как то повлияет на ситуацию?
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
ну я буду очень в шоке, честно, если они у вас не в норме. С вашим УОО и фазовым углом.

но проверьте, конечно.

карнитин можно попробовать, уже как в помощь добавки
Клиент
Надежда Яковлевна, я поняла, l карнитин?) стоит, буду пить)
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Да, ну как жиросжигатель можно попробовать. Чтобы митохондрии в клетках вспомнили о жирах)
Клиент
Надежда Яковлевна, последний вопрос) по жидкости норм? У меня отеки случаются частенько, что проверить ещё надо? С сердцем проблем нет, в детстве были экстрасистолы, кардиолог сказала полюбить кардио что я и сделала, 2 раза в год пропиваю милдронат и панангин. У нас сейчас жара стоит, выше 40, но отеки случаются иипри температурах ниже, по воде стабильно не менее 1.5 л в день, чистой
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
нет, отеков нет по биоимпедансу.

Ферритин проверьте тогда и витамин Д, могут отечность дефициты давать