Парапроктит
Можете посмотреть результаты УЗИ и сориентировать по дальнейшему обследованию либо лечению? к кому идти? в заключении написано: Эхоскопически: эхопризнаки острого папроктита, с формированием полости затека в ишеональной клетчатке. Очаговое изменение в стенке анального канала - диф.диагноз между образованием анального канала внутристеночным инфильтратом. Признаки внутреннего геморроя
Принятый ответ
Здравствуйте,Константин
Острый парапроктит- это гнойное воспалительное заболевание перианальный области.
Необходимо очно обратится к хирургу или проктологу, сделать узи мягких тканей, при подтверждении диагноза потребуется оперативное вмешательство: вскрытие и дренирование гнойника, операция проводится в условиях поликлиники под местной анестезией.
Сейчас же рекомендую обрабатывать перианальную область раствором мирамистина или входного хлоргекседина, затем наложить повязку из бинта с мазью левомеколь.
Не использовать туалетную бумагу, вместо этого подмываться проточной прохладной водой или использовать влажные салфетки.
При боли использовать ибупрофен или найз 1 таблетка
Принятый ответ
Здравствуйте.
Уточнените пожалуйста что клинически беспокоит? Сколько дней болеете? Температура есть?
Принятый ответ
Здравствуйте! Какие у вас жалобы и как давно?