При беременности высокие лейкоциты
Здравствуйте. Беременность 11 недель . Беспокоят обильные выделения , зуд . По мазку лейкоциты сплошь . Выписали свечи хлоргексидин , прочитала что от них может кровить , у меня еще при осмотре большая эрозия. Подскажите можно ли его проставлять?
Здравствуйте.
Во время беременности в норме повышается количество лейкоцитов. Это называется физиологическая лейкорея.
Но учитывая жалобы, нужно просанировать влагалище.
Хлоргексидин можно.
Если жалобы не купируются, после 13 недель рекомендую использовать свечи с метронидазолом и противогрибковым компонентом типа Метромикон Нео или Нео Пенонтран 7дн
Екатерина Сергеевна, а экофуцин не подойдет ?
Экофуцин это противогрибковый препарат, при кандидозе.
Хлоргексидин это антисептик, при дисбиозе, когда разного рода условные патогены преобладают.
У вас грибы в мазке не отмечены
Екатерина Сергеевна, а что по этому мазку вообще найдено ?
Только повышение лейкоцитов.
Екатерина Сергеевна, можно ли при беременности витамины фемибион , нет ли от них вреда ?
Принятый ответ
Можно, Врела нет
Добрый день.
Лучше - не нужно.
Возьмите свечи широкого спектра действия, например, Полижинакс, по 1 свече на ночь 6 дней.
Игорь Игоревич, а экофуцин не подойдет ?
Нет, это чисто противогрибковый препарат.
Здравствуйте. Лучше использовать препарат широкого спектра действия, свечи Полижинакс или Макмирор один раз в день 8 дней
Екатерина Александровна, можно ли при беременности витамины фемибион , нет ли от них вреда ?
Конечно можно ,вреда нет
Здравствуйте
Данные свечи очень агрессивные
Могут травмировать слизистую
Замените на Полижинакс 6 дней
Екатерина, а экофуцин не подойдет ?
Тоже очень неплохой вариант