Кровоизлияние голов мозга и отек.
Здравствуйте, хочу получить консультацию по диагнозу и дальнейшему лечению, с названием препаратов и для чего(от чего) они. Ребенок сейчас лежит в больницы, но в компетенции врачей очень сомневаюсь, как его обследуют и наблюдают не нравится. Ребенок поступил в больницу с кровоизлияние головного мозга, далее был отек. Сейчас врач сказала что части головного мозга атрофировались- и говорит это не излечимо. Подскажите есть ли какие операции или лечения для восстановления, чтоб ребенок был здоров и нормально развивался? На руках есть этапный эпикриз с анализами. Часть прикладываю.(без данных крови мочи и тд). Прошу досказать: - Как можно вылечиться и что сделать чтоб помочь ребенку чтоб он был здоров? - какое сейчас должно быть лечение? На данном этапе знаю что нам дают: 1/4 таб мочегонной то ли аспарагин какая то то ли Диакарп Фенобарбитан( доза не понятная) днем 2 пакетика вечером 3. И делают антибиотик в вену название мед сестра не сказала а врача еще не видела. Что вы можете сказать какие лечение нужно? Я читала что гидроцефалия опасна и требует скорейшего лечения но какого именно не нашла. Боюсь сейчас упустить момент. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Фактически ребенок получает верное лечение-противосудорожную терапию и против отека головного мозга.
Атрофические изменения в головном мозге, действительно, носят необратимый характер. Оперативное лечение не проводится. Фактически сейчас важно, чтобы не было повторного инсульта( причину нужно искать) и проводить назначенное лечение в полном объеме.
Ирина Анатольевна, подскажите пожалуйста а как понять повторный инсульт? У нас третий день набух родничок но врач нечего не делает.
Ребенок беспокойный болит живот и часто плачет, сказали давать ибупрофен.2-3 раза
Врач объяснила по какой причине было кровоизлияние, если не было никакого падения?
Ирина Анатольевна, нет. Причину как я понимаю так и не выяснили. Она сказала причин может быть много: от генов,само произвольно могла, из за родов, была приэкламсия, до небольшого задевание игрушкой(старший ребенок 3 года мог задеть). В итоге сами не знаем из за чего так.
Необходимо делать МРТ в сосудистом режиме.
Если родничок набух, то нужно принимать решение, чтобы прокапать магнезию.
Ирина Анатольевна, подскажите пожалуйста мрт нужно сделать чтоб выяснить причину ?
Сейчас назначили капельницу цитофловин
Да, если инсульт произошел, то нужно понимать причину этого инсульта и разработать план реабилитации.