Прыщи на лице и теле

Здравствуйте , ребенку 8 месяцев , полторы недели назад появились прыщики на теле ,они незаметные , белые и на лице и подбородке , за ночь из практически становится не видно. К вечеру проявляются сильнее .нового прикорма не вводилось и я ничего нового не ела. Обильные слюни и все игрушки тянет в рот

8 лет

Принятый ответ

Мария, здравствуйте!
Это раздражительный, контактный дерматит.
В результате воздействия слюней, остатков пищи.
Сейчас рекомендую:
1. Не использовать салфетки.
2. Умывать водой, далее аккуратными, примакивающими движениями собирать остатки воды.
3. Наносите крем с цинком( цикапласт, барьядерм).

Валентина, а на теле тоже может быть раздражительный дерматит ?. Ребенок ползает в одном памперсе на ножках тоже есть такие прыщики

Да

Валентина, спасибо

Растите здоровыми!