Здравствуйте. За 5 лет происходит такое 3 раз, сначала думала от швейнвх машин из-за вибрации, 12 лет работала на фабрике. Из-за этого уволилась и спустя год снова так: шатает когда стою, хожу, трясёт немного тело и вибрация в теле. Уже 4 день, началось с того что ехали в машине 4 часа, 2 часа были на хоккее, было шумно там, машину когда ехали сильно трясло сломалась. Сейчас беспокоит шаткость иду как будто в сторону клонит, а если расслабиться и прислкшаться к теле 3 секунды, тело само вращает таз по кругу, если не контролировать себя. Почему и от чего это происходит? Мрт норма, прошла уже много обследований
Марина Алексеевна, анализы всегда сдавала, стресса не было сильного, но я эмоциональная. Сейчас ещё чувствую что в ухе шум как бы, когда долго в шумном месте побываешь.
По результатам опроса у вас клинически выраженное тревожно-депрессивное расстройство. Симптоматика могла появиться в результате него, вы противотревожные препараты не принимаете?
Марина Алексеевна, начала принимать мексидол 2таб 125 мг 2 раза в день. Грандаксин есть 3 таблетки только, начала пить. Ещё заметила как то звуки давят на уши, особенно на правое, как вот когда выходишь из громкого помещения, вот у меня также сейчас, это из-за чего? И даже если тревожное расстройство, может так шатать разве? Тело вращает по кругу и в глазах дребезжит всё
Марина Алексеевна, что теперь с этим делать? Гул в, ушах, вибрация в теле и что тело так качает может быть из-за тревоги? А если я не нервничала настолько сильно? Остеохондроз не может такое давать?
Нет, у Вас все данные за тревожно-депрессивное расстройство Нужно обратиться к психиатру/психотерапевту или неврологу, чтобы назначили антидепрессант и транквилизатор
Марина Алексеевна, почему у меня случилось тревожное расстройство, если я не нервничала сильно? В течение года немного да, но не сильно. Это накопительно получается? Мексидол и грандаксин могут помочь?
Может быть накопительное, да, не обязательно сразу после перенесенного стресса возникает симптоматика. Грандаксин минимальным седативным эффектом обладает, лучше рассмотреть другие препараты.
Марина Алексеевна, неделю до этого болела шея. А тряска сильная в машине и шум могли спровоцировать такое состояние ещё больше? Узи сосудов шеи не нужно сделать? Ещё у меня мышечнве подёргивания есть
Марина Алексеевна, год назад в ноябре 2022 года мне назначали грандаксин и мексидол, месяц прошёл, ничего не изменилось, немного стало лучше, я стала привыкать к этому состоянию и само прошло как то, а вот сейчас снова
Марина Алексеевна, и скажите пожалуйста какой антидепрессант попроще без побочек? Боюсь отменять их потом. Вообще бывает у людей такое у кого-то ещё? Именно качание тела?
Марина Алексеевна, какое упражнение мне сделать чтобы посмотреть нормально ли стою, в какую сторону клонит, закрытыми глазами руки вытягиваю прям сильно качает, но до носа попадаю пальцем. И вообще в темноте очень сильно теряю равновесие, но и когда хожу тоже
Попробуйте выполнить маневр Эпли, если Вы это имели в виду, можно в ютюбе ввести и повторить, этот прием исключает ДППГ. От головокружения можно таб.Бетагистин 24 мг по 1 таб. 2 раза в день в течение 1 месяца или таб.Арлеверт 0,04+0,02 по 1 таб 3 раза в день 1 месяц.
Марина Алексеевна, скажите пожалуйста, когда сижу меня тоже кружит, тело прям качается само вкруговую слева направо. Это правда может быть от тревожного расстройства? Просто очень плохое состояние.
Здравствуйте. Производственная вредность могла оставить свой след, но судя по описанию, шум вибрация провоцируют состояние. Возможно сформиррвался страх шума, вибрации и организм реагирует как на стресс. Вам необходимо посетить лор врача, для исключения патологии уха, психотерапевта, для уточнения развилась у вас тревожность или нет.
Если все таки это в результате повышенной тревожности, то противотревожная терапия и вестибулярная гимнастика каждый день вам поможет, но противотревожнуб терапию психотерапевт назначает очно. Из безрецептурных, толтко доя устранения головокружения можно или драмина попробовать или арлеверт по 1т 3р/д.
Здравствуйте! Так как описанная вами симптоматика возникает на фоне шума Необходима консультация лор-врача Так же описанные вами симптомы могут возникать на фоне тревожного расстройства, в пользу данного диагноза так же результат теста который вы прошли Необходима консультация психотерапевта и психолога для подбора медикаментозной терапии и проведения когнитивно-поведенческой терапии
Офелия Игнатовна, ещё бывает болит шея, больно поворачивать, работа сидячая, не может такое быть из-за шейного остеохондроза? И результат теста, конечно будет тревожность, так как люьому человеку страшно будет когда его кружит и нет никакого настроения
Боли в Шейном отделе позвоночника из за шейного остеохондроза будут, но все остальное что вы описываете не имеет отношения к шейному остеохондрозу Принимайте Нейродикловит 1 т 2 раза в день 7 дней Вам необходима противотревожная терапия Назначить её может психотерапевт на очном приеме
Офелия Игнатовна, у меня год назад было так, пила грандаксин и уколы мексидол, потом таблетки мексидол. Потом начала привыкать к этому состоянию и прошло незаметно,но где то через 3 месяца. Запись к неврологу на 20 января. Могу пока пить мексидол и грандаксин?
У вас симптомы тревожного расстройства, диагноза Венето сосудистая дистония как такого не существует, под этим диагнозом подразумевается очень большое количество симптомов От шаткость вам помогут успокоительные таблетки в данном случае грандаксин
Офелия Игнатовна, скажите пожалуйста, когда сижу меня тоже кружит, тело прям качается само вкруговую слева направо. Это правда может быть от тревожного расстройства? Просто очень плохое состояние.