Аритмия при нормальном пульсе

Добрый вечер! Случился приступ аритмии, чувствую, что сердце бьется не правильно, как бы замирает и вибрирует. Давление 120/80, пульс 70. Ж26лет Что делать? Опасно ли это? К какому врачу бежать? ЭКГ делала недавно-там все хорошо

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Данные ощущения возможны на фоне психоэмоционального состояния волнения.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Магне в6, успокоительное курсом.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Регина Рафагатовна, все эти анализы сдавала не так давно-все в норме. Принимаю пол года Велаксин, сейчас выпила пустырник, но волнения давно никакого не было.

Субъективные ощущения не всегда являются патологией

Принятый ответ

Надо сделать экг в момент приступа аритмии.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алена. Подобные жалобы чаще всего бывают на фоне экстрасистолии. Для ее диагностики проводят суточное мониторирование ЭКГ. Опасности для здоровья она не несет.

Принятый ответ

Здравствуйте
При приступах учащенное сердцебиения,аритмии (скорее всего экстрасистолы по вашему описанию) можно использовать Анаприлин 10мг
Экг-это очень короткая запись работы сердца чтобы зафиксировать аритмию
Для этого рекомендую пройти суточный мониторинг-Холтер
Причинами данного состояниями могут быть различные состояния:дефицит железа,ферритина,гемоглобина,электролитов,гормональный дисбаланс щитовидной железы или просто психожмоциальное состояние

Принятый ответ

Здравствуйте
Проведите суточное мониторирование экг.
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний.