Понижен ферритин

Добрый день ! После длительных аномальных маточных кровотечений была выполнена чистка . Во время сдачи анализов в больнице , врачи предположили о возможной железодефицитной анемии. После операции прошло 2 месяца . На данный момент анализы таковы : железо 14 Ферритин 10; Гемоглобин-127 ; эритроциты 4,92 ; средний объем эритроцитов 79.3 ; среднее содержание Нb в эритроците 25.8; цветовой показатель-0.77 Самочувствие в целом хорошее . Бывает не восстанавливаются силы за ночь . Очень сильно лезут волосы на голове . Есть ли признаки анемии и нужно ли ее лечить ?

Хронический гастрит
22 года

Здравствуйте.
Анемии у вас нет ( гемоглобин в норме),
но есть Латентный дефицит железа ( ферритин ниже 10).
Норма ферритина от 30-40 нг/мл по гематологическим нормам сейчас.

А все эти показатели: средний объем эритроцитов 79.3 ; среднее содержание Нb в эритроците 25.8; цветовой показатель-0.77 - они говорят о низком ферритине.

Волосы выпадают из за этого.
Принимайте тардиферон 80 мг* 2 раза в день на 6 недель.
Либо Тотему по 1-2 питьевой ампуле в сутки с апельсиновым или яблочным соком через трубочку на 6 недель.
Потом сдайте кровь на ферритин, выше 30 должен сьать

Здравствуйте, по анализам у вас железодефицитная анемия . Из-за этого проблемы с волосами.
Рекомендую :
Сорбифер по 1 таб 2 раза в день -2 месяца.
Или Тотему по 2 ампулы раз в день-1 месяц.
Здоровья вам ?