Консультация ветеринара /

Кератит? Повреждение глаза? Язва роговицы? — вопрос №207725

Здравствуйте. Коту 19 лет. Было замечено коричневое пятно в одном глазу. Потом переболел желтухой. Сейчас как буд-то деформируется глаз. На втором началась такая же ситуация. Врачи ничего не посоветовали, сказали старость. Начали капать ципровет, начала образовываться белая корочка, как буд-то высыхает. Глаза каждый день чистим от слизи. Цвет слизи от мутно серо-желтой до красноватой. Что посоветуете? Спасибо.

Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Вирусную инфекцию исключили? Нужно обратиться в другую клинику для дообследования, в том числе и глаза нудно измерить глазное давление.Продолжайте пока капать Ципровет 3-4 раза в день и через 15 мин после закапывания начните капать Корнерегель тоже 3-4 раза.
Клиент
Анжела, Здравствуйте. Инфекции не исключили. Как их исключить?

Ветеринар
Здравствуйте. Кот привит? Вирусные инфекции исключили?
Клиент
Кристина, Здравствуйте. Кот не привит. Инфекции не исключены. Как исключить?
Педиатр
Здравствуйте! Добавьте к лечению корнерегель обязательно
Ветеринар
Здравствуйте. Начните капать Корнерегель 3-4 раза 5-7 дней
Офтальмолог
Здравствуйте да похоже на кератит, нужны антибиотики однозначно, возьмите вигамокс или комбинил 4-6 раз в день, диклоф(наклоф) 3-4 раза, корнерегель 4 раза, капли друг от друга капать через 10-15 минут. Все это не менее 5 дней, потом отпишитесь
Ветеринар
Присоединяюсь, к рекомендациям выше. Так же не забудьте исключить системную гипертензию(высокое АД). На правом глазе уже язва роговицы! даже тест делать не надо. Обязательно корнерегель и ципролет.
Ветеринар
Здравствуйте. Конечно нужен осмотр офтальмолога специальным офтальмоскопом, измерить глазное давление. Но учитывая возраст и проблемы с печенью скорее всего происходит отмирание тканей роговицы и образование на ней дефектов (язв). Согласна с рекомендациями выше капли ципровет по 1 капли 4 раза в день 7-10 дней, корнерегель 3 раза в день 14 дней(30дней) и обязательно капли Эмоксипин - по 1 капли 3 раза в день 14(30) дней