Зеленый стул на ГВ

Ребёнку 1,5 месяца, на ГВ. С утра , с каждой сменой подгузника, кал начал менять цвет с желтого на зеленый и появилось много слизи. Вечером до этого я съела стейк свиной. У ребёнка удалены в 3 недели правые придатки (внутриутробный перекрут кисты). При операции так же были разъединены спайки с кишкой. С чем может быть связан зеленый стул?

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, цвет кала может быть любым, главное, чтоб не чёрным и не белым, без прожилок крови, остальное вариант нормы не переживайте. Слизь также может присутствовать в кале по норме. Можно сдать копрограмму, чтоб окончательно убедиться, что нет воспалительных изменений

Принятый ответ

Здравствуйте, зеленоватый стул на ГВ это норма. Главное, что в кале отсутствует кровь, прожилки крови и ребенок набирает хорошо вес. Какой у ребенка рост и вес при последнем измерении?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Зеленый цвет стула - это следствие того, что кал окрашивается желчью. Желчь зеленого цвета. когда она поступает в кишку, то постепенно окрашивает кал в зеленый цвет. Если перистальтика ускорена, то желчь не успевает окраситься в другие цвета, поэтому стул так и выходит таким цветом. Такое часто бывает на ГВ, когда малыш достаточно часто кушает. перистальтика сильная, поэтому и стул такого цвета. Это вариант нормы.
В 2 мес начинается активация слюнных желез, поэтому с 1.5 мес уже количество слюны увеличилось. Малыш глотает эту слюну, а она выходит в виде слизи с калом.
Поэтому примеси слизи - это также вариант нормы.

Здравствуйте, Арина, цвет кала у маленьких детей может быть любым кроме белого, чёрного и кровяного. Слизь вариант нормы.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте,стул у вас вариант нормы,он может быть любого цвета, кроме черного, белого или с прожилками крови,слизь и комочки допускаются,так как ещё не сформирована ферментативнвя система.

Принятый ответ

Здравствуйте
Стул у вас без патологий
На грудном вскармливании часто стул меняет цвет .

Стул может быть любого цвета ( кроме черного ) и без прожилок крови
А все остальное вариант нормы )

Слизь так же может присутствовать
Так как у детишек еще не зрелая ферментативная система.

Сдайте копрограмму и убедитесь что все хорошо )

Будьте здоровы ???