Новообразование на коже
Обнаружил неделю назад, была красная, воспалённая, теперь остался след вокруг. Это родинка или что-то другое?
Принятый ответ
Михаил, добрый день
По фото так может выглядеть травмированный невус
Рекомендую:
- очная консультация для осмотра и проведения дерматоскопии
- фукорцин раствор 2 р/д до образования корки
- избегать трения, намокания
Принятый ответ
Здравствуйте!
Образование нужно показать дерматологу и выполнить дерматоскопию. По фото нельзя оценить и дифференцировать травмированный невус со скоплением крови с пигментацией.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фотографии до сих пор присутствует воспалительный компонет, оценить характер невуса сложно.
Обрабатывайте водными раствором хлоргексидина и планово обратитесь на консультацию к дерматологу для проведения дерматоскопии.
Если будет принято решение об удалении, то только путем иссечения скальпелем с последующим гистологическим исследованием.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятнее всего - это травмированный невус.
Но из-за травмы пока достоверно сказать это невозможно.
Дождитесь заживления и выполните дерматоскопию