После ушиба самопроизвольно и бесконтрольно начинает жечь в районе "шишки" на внутренней поверхности лодыжки
После ушиба самопроизвольно и бесконтрольно начинает жечь в районе "шишки" на внутренней поверхности лодыжки. После ушиба прошла неделя где-то, потом началось "веселье", сначала раз в день просто начало жечь в ноге без каких либо болей, на сегодняшний день жжет почти каждый час, и немного появились небольшие болезненные ощущения в пятке и с противоположной стороны. Жжет как и в состоянии покоя, так и при ходьбе. Не понимаю в чем дело, на месте ушиба не было не синяка, не отека...
Принятый ответ
Здравствуйте
Скажите , кожа на месте жжения не изменена?
Александр Юрьевич, нет ни каких изменений
Рекомендую Вам выполнить рентгенографию в двух проекциях стопы.
Сейчас можно принимать Аэртал 100 мг по 1 таблетки 2 раза в сутки на 6 дней.
Цетрин по 1 таблетки один раз в сутки на 6 дней.
Александр Юрьевич, спасибо
Пожалуйста ?рад был Вам помочь
Принятый ответ
Здравствуйте.
Именно жжение характерно для нейропатических проявлений, это нейропатия. Учитывая отсутствие сильных болей, синяков- перелома быть не должно. Сделайте рентген данной области, чтобы исключить трещину если только, переломов и вывихов точно нет.
Если по рентгену все хорошо- консультация невролога, потому что это неврологические проявления больше
Принятый ответ
Здравствуйте. Могли повредить нерв, поэтому рекомендую сделать стимуляционную ЭНМГ ноги. При повреждении нервов тиоктовая кислота 600 мг в лень месяц, нейромультивит 1т в день 2 недели, массаж ноги, при сохранении жжения габапентин по схеме: 1й день 300 мг, 2й день 300 мг утро и вечер, 3й день 300 мг утро, обед, вечер. То есть выходит 900 мг, далее при необходимости увеличивать на 300 мг раз в 3-5 дней. Приём месяц, отмена постепенная. Он по рецепту.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Жжение свидетельствует о повреждении нерва, поэтому необходимо выполнить стимуляционную ЭНМГ. От нейропатической боли хорошо помогает капс.Габапентин 300 мг 1 капс 1 р/д 3 дня, далее 1 капс 2 р/д 3 дня, далее 1 капс 3 р/д 1 месяц(отменять в обратном порядке, препарат рецептурный).
Для восстановления нервной проводимости таб.Аксамон 20 мг 1 таб 2 р/д 1 месяц.