Консультация терапевта /

Уже не знаю, что со мной, постоянно плохое самочувствие — вопрос №193270

Доброе утро! За последний год были сильные стрессы, скорые ставили ВСД ведь ЭКГ в норме, были потом проблемы с пищеварением проходил все анализы ФГДС, ставили хронический без каменный холецистит, хронический гастродоуденит, пролечился, но уже как год мучают боли в спине между лопатками и не проходит, появились панические атаки, тахикардия, пошёл к кардиологу, проверила ЭКГ в норме, направила на УЗИ сердца, тоже в норме, отправила на анализ ТТГ он тоже в норме, витамин Д, он в дефиците. Потом начались боли в груди характерные хрусты, боли в солнечном сплетении, какая-то изжога по всему пищеводу, как буд-то наглотался и как бы скребёт во всему пищеводу и горле, появился сухой кашель, потом вроде прошёл, начались головокружения, жжение в голове, стало гореть лицо как бы красное, синяки под глазами появились. Сделал МРТ шеи, спины, поясницы, ходил к неврологу сказала что есть начальная стадия остеохондроза но ничего страшного нет. Утром стала появляться тошнота, но как поем проходит, бывает одышка как будто не хватает воздуха поговорить, то появляется то проходит. Сейчас плохо сплю, ощущаю сильное жжение в области солнечного сплетения, вызвал скорую сказали всё в норме жжение это ВСД и уехали, ЭКГ в норме, но спать на боку не могу, жжение происходит именно ночью, днём могу ходить всё в норме, только неопнятные отрышки не приятные с характерным запахам возникают. Подскажите что жё всё таки со мной? В данный момент переживаю вот о чём, красное лицо, синяки под глазами, непонятная отрыжка, жжение в солнечном сплетении, небольшая тахикардия, утром тошнота. Записался к психотерапевту но пойду только через 2 недели. Сколько бы я врачей не обошёл все говорят ничего не знаем что с тобой иди в психотерапевту, так ли это и смптомы могут ли такое выдавать?

Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Приложите результаты обследований
Принятый ответ
Клиент
Анжела, результаты приложил

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, приложите результаты обследований.
Принятый ответ
Клиент
Анна, результаты приложил
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Приложите обследования какие есть
Принятый ответ
Клиент
Ольга, результаты приложил
Педиатр
Здравствуйте вит д пьете?
Принятый ответ
Клиент
Елена, только начал пить
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Если по результатам анализов всё хорошо, то найдите грамотного психотерапевта и проработайте с ним Вашу ситуацию.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
По описанным симптомам можно предположить у Вас наличие ГЭРБ и связанных с нею внепищеводных проявлений( одышка, жжение в грудной клетке, боль в горле и т.д.) Желательно посмотреть результаты ФЭГДС, если не выполнялось пройти это обследование.
Клиент
Анна, результаты приложил
Клиент
Анна, ФГДЭС проходил в сентябре
Терапевт, Кардиолог
А в общем анализе крови какая картина?
Клиент
Анна, Всё в норме
Клиент
Анна, результаты крови приложил, сдавал их в сентябре
Терапевт, Кардиолог
По анализам у Вас идёт сгущение крови, нужно соблюдать достаточный питьевой режим не менее 2 л чистой воды в сутки. Также судя по ФЭГДС небольшой рефлюкс эзофагит есть, имеется врождённый перегиб желчного пузыря, в связи с чем происходит застой желчи, возникает ДЖВП.
Вам необходимо придерживаться диеты номер 5, приём пищи должен быть дробным 4-5 р/сутки, спать с приподнятым изголовьем, не поднимать тяжести и не носить тугую одежду. Начните приём Итомеда по 1 к т 3 р/ сутки, фосфалюгель по 1 пакетику 3 р/ сутки, урсосан из расчёта на массу тела на ночь.
Учитывая панические атаки, общее нервозное состояние можно начать приём адаптола по 500 мг 3 р сутки. В течение месяца.
Гомеопат, Терапевт
идите к гомеопатам или попробуйте лахезис Д12 по 10 горошин под язык
Педиатр
Исключите персистирующие инфекции
Педиатр
Здравствуйте! Ешьте строго по часам , в одно и то же время, в интервалах между едой пить чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день. Исключить из рациона питания холодное газообразующее газированное цельное молоко жирное жареное острое копченое маринованное консерванты красители ароматизаторы алкоголь табак кофеин ментол в любом виде
Пить песан р по 1 *3 РД между приемами пищи
Мотилиум за полчаса до еды *3 РД месяц
Аквадетрим 14 кап в день 2 мес
Адаптол 300мг*3 РД 4_5 Нед

Проверить феритин крови