Консультация эндокринолога /

Расшифровка УЗИ и помощь с анализами — вопрос №2078474

Здравствуйте, на днях прошла УЗИ по рекомендации нескольких врачей (фото приложила). Чуть больше года стала беспокоить усталость, отдышка, тревожность,анемия, тахикардия, просыпаюсь уже разбитой, раздражительность ко всему, иногда фоновая тревожность, низкое либидо, сонливость, зябкость, ощущение жара, но без температуры и иногда температура 37.0-37.4. температура дней за 10-15 до месячного цикла, а после месячных проходит и некоторое время температура нормальная. Я сама по себе очень тревожная есть ипохондрия и боязнь врачей поэтому постоянно стресую, а в последнее время это обострилось в плоть до панических атак. Собираюсь идти к эндокринологу и хочу узнать какие анализы мне сдавать на счёт всего этого? Ещё очень хочется узнать на счёт этих узлов на сколько это все страшно?
Железо у меня было осенью 99, а сейчас 117.
Отдышка такая что не хватает воздуха, а пульс доходит до 140.
Делала УЗИ сердца серьезных нарушений нет порекомендовали поход к эндокринологу и эндогиннкологу.

Возраст: 20

Хронические болезни: Анемия, тахикардия.

Эндокринолог
Здравствуйте.в данном случае размер щитовидной железы в норме.норма у женщин до 18 см3
Есть узловые образования-по узи доброкачественного характера-нужно сдать кровь на кальцитонин -делают всем при впервые обнаруженных узлах для исключения меддулярного рака щитовидной железы
Также нужно сдать кровь на ттг ,т4 св и ат к тпо -для оценки работы щитовидной железы
Дополнительно сдайте кровь на ферритин и витамин д -их дефицит может влиять на роботу щитовидной железы
Употребляйте в пищу йодированную соль
Клиент
Подскажите, мне врач узист сказал исключить продукты содержащие йод и забыть про фрукты года на два нужно так сделать? И подскажите эти анализы помогут объяснять проблемы с сердцем, анимией, тревожностью, усталостью и отсутствием либидо?

Эндокринолог
Кушать можно все -противопоказаний нет
Да ,эти анализы вполне могут исключить ваши симптомы
Железо принимаете ?
Есть нарушение менструального цикла ?
Клиент
Цикл регулярный, но иногда бывают задержки 3-5 дней особенно когда сильный стресс. Железо принимаю.
Эндокринолог
Какое железо и в какой дозе ?
Также дополнительно сдайте пролактин на 3-5 д цикла
Клиент
Виктория Викторовна, феррум лек по 2 таблетки в день
Эндокринолог
Если нет от него тошноты -то его можно оставить.принимать лучше в сочетание с витамином у для лучшего усвоения
Клиент
Виктория Викторовна, подскажите пожалуйста, а мои симптомы могут быть вообще связаны с щитовидной железой? Просто была уже у терапевта и кардиолога в основном посылают к эндокринологу. Или же это все может быть не связано с моими симптомами? Заранее спасибо за ответ
Эндокринолог
Да ,очень похоже
Клиент
Виктория Викторовна здравствуйте, подскажите пожалуйста, а все остальные анализы ТТГ и так далее не важно в какой день цикла? Только пролактин важно?
Эндокринолог
Остальные анализы не привязаны к циклу