Имуноглабулин

У меня беременность 26 недель. В жк сказали на 28 неделе колоть имуноглабулин. Потому что у меня у меня третия отрицательная группа крови, а у ребёнка положительная. Сдаю на антитела каждые четыре недели. Говорят колоть на 28 неделе и потом после родов, приобретать за свой счёт укол. Я боюсь колоть вдруг будет плохая реакция. И боюсь вдруг не уколю что нибудь случится. Толком не объясняют зачем этот укол. Говорят решайте сами.

Добрый вечер! А откуда Вы знаете, что у ребёнка уже положительный резус???

Илона, сдавала анализ. Сказали в жк что у него полажииельный

У Вас выявили антитела?

Илона, нет. Сдаю анализы регулярно. Их нету

Если антител нет, то нет данных в пользу положительного резуса у ребёнка. Пусть Ваши доктора не придумывают, что у ребёнка резус положительный! Если беременность первая и нет антител, то иммуноглобулин можно не делать в 28 недель

Илона, спасибо большое за консультацию