Результат гистологии
На сроке 8 недель был проведен вакуумный аборт по поводу анэмбрионии, посмотрте результат гистологии, можно узнать что послужило причиной анэмбрионии?
Принятый ответ
Здравствуйте. По гистологии описана прервавшаяся маточная беременность, причину неудачи по этому исследованию не ставят, обычно причиной является случайная хромосомная Аномалия которая случается один раз и больше Не повторяется
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам гистологии нельзя узнать причину. Гистология описывает взятый материал.
Принятый ответ
Здравствуйте, по гистологии причину установить сложно, чаще всего это хромосомные аномалии развития плода. Рекомендую пройти консультацию генетика перед планированием следующей беременности.
Принятый ответ
Оксана, здравствуйте
К сожалению, нельзя узнать причину. Здесь просто описано то, что видит гистолог на препарате, такое описание схоже во всех случаях.
Чаще всего причиной является генетическая или хромосомная аномалия, и тогда организм самостоятельно прерывает "неудачную" беременность.
Риск повтора крайне мал.
Принятый ответ
Оксана, здравствуйте!
По описанию гистологического материала имеются признаки того, что беременность перестала развиваться (дистрофические изменения). К сожалению, только по результатам гистологии причину установить нельзя. Нужно цитогенетическое исследование материала.
Если есть возможность, я Вам рекомендую дополнительно отправить материал на цитогенетику, чтобы исключить случайные хромосомные аномалии, которые несовместимы с дальнейшим развитием беременности.
Если замершая беременность случилась только единожды, углубленного дообследования это не требует.
Однако, рекомендую пройти диагностический минимум: мужу сдать спермограмму, Вам анализ на антитела к ХГЧ и к сперматозоидам, УЗИ ОМТ в 1 и 2ю фазу цикла, фемофлор скрин, коагулограмма.
Здравствуйте! В результате описана прервавшиеся беременность! Причины по которым это произошло, в этом анализе не определяются!