Гистология
Добрый день! Помогите, пожалуйста, расшифровать результат гистологии, после конизации шейки матки. Ранее, после проведения процедуры биопсии, был поставлен диагноз cin 2.
Принятый ответ
Анна, в отношении онкоцитологии шейка матки здорова.
Ест подозрение не дисплазию лёгкой степени. Исключайте впч и другой инфекционный агент методом ПЦР.
CIN 1 не относится к предраку шейки матки. В большинстве случаев он регрессирует самостоятельно.
Принятый ответ
Здравствуйте. По гистологии всё в порядке, Всё доброкачественное, теперь контроль цитологии жидкостной Через 6 месяцев
Принятый ответ
Анна, здравствуйте
Атипии у Вас нет по результату гистологии.
Теперь нужен только контроль мазка на онкоцитологию и пцр впч 1 раз в 6мес на протяжении 2хлет
При норме в анализах - через 2 года - контроль 1 раз в год
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам удалили пораженный участок
По результату была дисплазия
Контроль цитологии и кольпоскопия через 6 месяцев
Принятый ответ
Добрый день! Гистология доброкачественная и указывает на поражение вирусной инфекцией. Вы сдавали ВПЧ?
Илона Альбертовна, да, год назад найдены впч 16,33. После биопсии, в феврале этого года прошла курс лечения: аллокин-альфа 6шт и галавит 30шт. В марте сделали конизацию. Переживаю, что вирус снова может стремительно развиться
Анна, надо сдать контроль ВПЧ, уже год прошел