Можно ли 1скрининг (брать кровь)делать до узи?

узи и сдачу крови (они у нас в разных концах города) назначили узи на вечернее время, а забор крови на генетику утром. Сейчас посмотрела на их (мед генетической конс.) сайте, что кровь нужно сдавать после узи, а не до. Скажите последовательность действительно обязательна? Из-за праздничных больше никак не сделать.. Я очень хочу чтобы скрининг был правдоподобен..

31 год

Здравствуйте!
Всегда сначала выполняется УЗИ, а потом только сдается анализ крови. Только так и никак иначе, потому что по УЗИ нужно будет установить точный срок беременности.
Кровь допустимо сдать и на следующий день после УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Елена Борисовна, здравствуйте. не сдать, меня на узи записали на вечер 8 мая...

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Елена Борисовна, наверно я погорячилась, видимо из-за праздников и забитой записи никак больше по другому не сделать...

Здравствуйте, биохимический скрининг нужно сдавать после узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Наталья Игоревна, не знаю что сейчас мне делать. Врач наверно на авось надеется..

Вам нужно уточнить у доктора который давал вам направление . Не волнуйтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Наталья Игоревна, а можно мне например узи сдать 2 мая, а кровь 8 мая? (8 мая у меня будет 13нед 5дн)? Можно так сделать?

Сдавать нужно в один день или на следующий день, но не через неделю

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Наталья Игоревна, спасибо)

Евгения, обычно мы сначала рекомендуем сделать узи, затем сдавать анализ крови.
Обычно процедурный кабинет и кабинет узи находится в одном месте. Чтобы было удобно, но вы можете позвонить в отделение пренатальной диагностики или консультативно-диагностическое отделение и уточнить данный вопрос.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Анна Михайловна, спасибо, так и сделаю...

Здравствуйте

Сдают кровь после УЗИ, чтоб убедиться сначало, что беременность развивается.
Относительно информативность важно просто сдать в один день, можно на следующий день сдать кровь после УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Екатерина Сергеевна, здравствуйте. К сожалению на сдед день мне не сдать, будет 9 мая и 9 мая уже крайний срок 13,6нед у меня

Значит выбора нет.
Сдаёте утром кровь, вечером УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Екатерина Сергеевна, такого плана скрининг может оказаться неточным?

Это будет информативный скрининг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо. Но наверно могут только не принять без узи на кровь?

Принятый ответ

Это уточняйте в учреждении где будут брать кровь