Можно ли 1скрининг (брать кровь)делать до узи?
узи и сдачу крови (они у нас в разных концах города) назначили узи на вечернее время, а забор крови на генетику утром. Сейчас посмотрела на их (мед генетической конс.) сайте, что кровь нужно сдавать после узи, а не до. Скажите последовательность действительно обязательна? Из-за праздничных больше никак не сделать.. Я очень хочу чтобы скрининг был правдоподобен..
Здравствуйте!
Всегда сначала выполняется УЗИ, а потом только сдается анализ крови. Только так и никак иначе, потому что по УЗИ нужно будет установить точный срок беременности.
Кровь допустимо сдать и на следующий день после УЗИ
Елена Борисовна, здравствуйте. не сдать, меня на узи записали на вечер 8 мая...
Елена Борисовна, наверно я погорячилась, видимо из-за праздников и забитой записи никак больше по другому не сделать...
Здравствуйте, биохимический скрининг нужно сдавать после узи
Наталья Игоревна, не знаю что сейчас мне делать. Врач наверно на авось надеется..
Вам нужно уточнить у доктора который давал вам направление . Не волнуйтесь
Наталья Игоревна, а можно мне например узи сдать 2 мая, а кровь 8 мая? (8 мая у меня будет 13нед 5дн)? Можно так сделать?
Сдавать нужно в один день или на следующий день, но не через неделю
Наталья Игоревна, спасибо)
Евгения, обычно мы сначала рекомендуем сделать узи, затем сдавать анализ крови.
Обычно процедурный кабинет и кабинет узи находится в одном месте. Чтобы было удобно, но вы можете позвонить в отделение пренатальной диагностики или консультативно-диагностическое отделение и уточнить данный вопрос.
Анна Михайловна, спасибо, так и сделаю...
Здравствуйте
Сдают кровь после УЗИ, чтоб убедиться сначало, что беременность развивается.
Относительно информативность важно просто сдать в один день, можно на следующий день сдать кровь после УЗИ
Екатерина Сергеевна, здравствуйте. К сожалению на сдед день мне не сдать, будет 9 мая и 9 мая уже крайний срок 13,6нед у меня
Значит выбора нет.
Сдаёте утром кровь, вечером УЗИ
Екатерина Сергеевна, такого плана скрининг может оказаться неточным?
Это будет информативный скрининг.
Екатерина Сергеевна, спасибо. Но наверно могут только не принять без узи на кровь?
Принятый ответ
Это уточняйте в учреждении где будут брать кровь