Консультация гинеколога /

Второй скрининг беременности — вопрос №1640121

Добрый день. Срок беременности 20 недель 3 дня. Согласно узи поставлено: гипоплазия носовой кости, сама носовая кость 4.2 мм. По крови при первом скрининге на патологии все нормально было. Насколько это критично? Вероятнее всего ребенок с отклонениями? Остальные показатели в норме? Значит ли это что ребенок с синдромом дауна?

Возраст: 27

Гинеколог
Здравствуйте. На Втором скрининге уже не информативен размер носовой кости, если по первому скринингу у вас все риски низкие, то ребёнок Здоров, не переживайте
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте, имела ввиду по крови низкий риск аномалий развития. В заключении первого узи касательно носа написано ,,не удалось осмотреть,,. Результаты и 1 и 2 скрининга приложила.
Гинеколог
По первому скринингу всё в порядке, риски низкие, ребёнок растёт здоровым. Иногда носовую кость действительно трудно рассмотреть. В этом случае второй скрининг не несет никакой информации. Всё у вас хорошо)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если на первом скрининге все нормально, второй скрининг не проводится и «маркеры ХА» уже не оцениваются. Точность второго скрининга уступает первому, что когда-то и привело к появлению первого (второй раньше был единственный).
Вам нужно забыть об этой «диагностической находке».
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Длина носовой кости на втором скрининге не является критерием отклонений,тем более,если 1й скрининг в норме и нет других отклонений ,кроме длины нос.кости.Ребенок здоров,просто физиологически такая форма носа
Клиент
Алевтина, здравствуйте, имела ввиду по крови низкий риск аномалий развития. В заключении первого узи касательно носа написано ,,не удалось осмотреть,,. Результаты и 1 и 2 скрининга приложила.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По результатам все в норме,биохимический анализ в порядке,на втором скрининге носовой кость визуплизтруется.Длина её не имеет значения в данном случае.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, не переживайте? длина носовой кости на 2 скрининге уже не имеет диагностической ценности. Это уже особенность вашего малыша.
Поскольку результат первого скрининга в норме, то просто спокойно вынашивайте беременность и не переживайте?
Клиент
Анна Николаевна, здравствуйте, имела ввиду по крови низкий риск аномалий развития. В заключении первого узи касательно носа написано ,,не удалось осмотреть,,. Результаты и 1 и 2 скрининга приложила.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Спасибо, посмотрела результаты. Не переживайте? все хорошо. Малыш растет здоровым. Иногда НК очень трудно просмотреть, + какой УЗИ аппарат. Тоже многое от этого зависит.
Главное, что по 1 скринингу все хорошо.